На телеканале ТНТ сегодня начнется показ юмористического сериала о медиках

29 марта 2010, 16:04, ИА Амител

Интерны С сегодняшнего дня, 29 марта, на телеканале ТНТ начнется показ нового юмористического сериала. Он называется  "Интерны". Те, кому удалось до официальной ТВ-премьеры увидеть этот сериал, весьма восторженно отзываются, как об игре актера Ивана ОхлобыИнтерны стина, так и о режиссерской работе.

К стати, это, вероятно, первый российский сериал, где отсутствует закадровый смех. Впрочем, без смеха смотреть истории, в которые попадают "интерны", порой просто невозможно.

Речь идет о молодых врачах, прикомандированных к медицинскому учреждению на последипломную специализацию.

Как сообщает www.eg.ru, идея снять комедийных сериал о четырех интернах, которые постоянно попадают в идиотские ситуациИнтерны и, принадлежит Вячеславу Дусмухаметову. Он - один из создателей "Универа", сценарист фильма "Наша Russia. Яйца Судьбы" и

Интерны

продюсеру программы "Comedy Woman" на ТНТ. Медицинская тематика знакома Вячеславу не понаслышке: он, как и большая часть сценарной команды ситкома, - выпускник Челябинской Государственной Медицинской Академии. Учеба в этом заведении, а также последующая практика, стали хорошим источником шуток для ситкома.

Интерны - Над нами тоже очень жестко прикалывались наши преподаватели, - вспоминает Вячеслав.
Ну а создатели сериала предложили поприкалываться Ивану Охлабыстину. И он с радостью согласился сыграть роль заведующего отделением Андрея Быкова.

- Роль мне понравилась, я понял, в какую сторону гнуть, - рассказывает Охлобыстин. -  К своему крайнему изумлению, будучи сценаристом, я не нашел, что в их конструкции нужно переделывать. И мне понравилось, что это такое новое жанровое обретение - между классическим сериалом и ситкомом. Волшебный литературный материал. Океан юмора и при этом нотка добрая есть. Сценаристы – врачи, они тему эту знают изнутри, любят ее. Я это чувствую, когда читаю тексты. Очень деликатное и пиететное отношение к самой профессии.

Для съемок "Интернов" был построен огромный павильон на территории бывшего завода. Впервые в России ситком снимают так, как будто это полнометражный фильм. Съемки ведутся на специальную цифровую камеру, которая дает картинку, близкую по качеству к кинопленке.

+++

Начнется сериал в 20:30 по барнаульскому времени

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров