"Тоттенхэм" выиграл у "Арсенала" 2:1 в матче чемпионата Англии по футболу

В Англии этой ночью состоялось самое знаменитое и непримиримое лондонское футбольное дерби – "Тоттенхэм" против "Арсенала"

15 апреля 2010, 08:50, ИА Амител

Встреча состоялась в рамках 34-го тура чемпионата Англии. В составе "шпор", которые являлись хозяевами, с первых минут на поле появился Роман Павлюченко, который в итоге отыграл 89 минут, после чего был заменен на Питера Крауча. А вот Андрей Аршавин по-прежнему травмирован, поэтому в матче так и не сыгран.

Счет в матче был открыт уже на 10-й минуте: метров с тридцати точно под перекладину пробил молодой игрок "Тоттенхэма" Дэнни Роуз. В начале второго тайма "шпоры" удвоили свое преимущество: Дефо выдал прекрасный пас в штрафную, а Бэйл в упор попал в нижний угол ворот Мануэля Альмунии. Все, чем смогли ответить "канониры", это гол престижа Николаса Бендтнера на 85-й минуте. В итоге 2:1 в пользу "Тоттенхэма".

Стоит отметить, что это – первая победа "шпор" над "Арсеналом", начиная с 1999-го года.