Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Объявлен тендер на создание нового сайта Госдумы за 6 млн. 900 тыс. рублей

, ИА "Амител"

Нижняя палата разместила на сайте госзакупок тендер на создание нового официального сайта Государственной думы, — передает сегодня, 19 апреля, радио «Маяк».

За 6 миллионов 900 тысяч рублей аппарат нижней палаты предлагает компьютерным дизайнерам создать мультимедийный сайт. За эти деньги на портале Госдумы уже до конца этого года появятся бегущая информационная строка, депутатские блоги и возможности видео-конференц-связи. Также на сайте нижней палаты будут выложены декларации о доходах депутатов, аппаратчиков и членов их семей.

- Прежний сайт Госдумы был создан в 2002 году. С тех пор он действительно устарел. И хотя на нем содержится вся необходимая информация, найти что-то на сайте крайне сложно. Мы разработали техническое задание, с помощью которого найти любую информацию о законотворческой деятельности депутатов Госдумы будет гораздо легче. Также через него можно будет выходить как на типовые сайты комитетов нижней палаты, так и на сайты депутатов, — пояснил начальник департамента информационного и документационного обеспечения Госдумы Александр Воронцов.

По его словам, зарегистрировавшись на сайтах комитетов Госдумы, граждане смогут задавать вопросы депутатам и высказываться по поводу конкретных законодательных инициатив. Сами парламентарии также смогут дистанционно присылать свои поправки к законопроектам и принимать участие в работе комитета, находясь в региональной командировке.

в новости использовано иллюстративное фото: http://www.newsland.ru/

Комментарии

19.04.2010 12:51
NAZI

А старыйто чё????? Устарел??????

19.04.2010 12:52
Син

тут самое главное чтоб он в сафари нормально смотрелся ))

19.04.2010 12:53
- гость -

Я думаю, что тендер уже выигран нужными людьми, можете не беспокоиться...

19.04.2010 12:54
NAZI

Ващет травокурам (ВЦИОМ) не мешало бы опрос провести на тему: сколь челов посещает сайт ГД и нужен ли новый сайт......

19.04.2010 12:56
Йожыг - Erinaceus europaeus

2 НАЦЫ: http://slon.ru/articles/350577/
самый дорогой, на 70,2 млн рублей, был заключен с РИА «Новости» на разработку новой версии интернет-портала правительства РФ

19.04.2010 12:57
a.b.

очередное попилилово баблища!!!

19.04.2010 12:59
серый

Ну видимо старый сайт на новом суперкомпьютере не открывается

19.04.2010 12:59
- гость -

Кинетика, ну где вы? Слабо?

19.04.2010 13:00
NAZI

Йожыг - Erinaceus europaeus
19 апреля 2010 г.
12:56

Всё чаще и чаще рука к калашу тянецо............

19.04.2010 13:00
a.b.

серый
19 апреля 2010 г.
12:59


в точку + 100000000000

19.04.2010 13:14
Прелестный кварк

И ещё 6,0 млн.руб в мес на поддержание сайта в рабочем состоянии

19.04.2010 13:15
Анталия

Деньги что-ли девать некуда? Пора счетной палате ГД проверить, куда они денежку государственную тратят.

19.04.2010 13:17
Йожыг - Erinaceus europaeus

до чего дошёл прогресс... уже кварки постят...

19.04.2010 13:17
Анталия

... зарегистрировавшись на сайтах комитетов Госдумы, граждане смогут задавать вопросы депутатам и высказываться по поводу конкретных законодательных инициатив - неужели???. Сами парламентарии также смогут дистанционно присылать свои поправки к законопроектам и принимать участие в работе комитета, находясь в региональной командировке - их и так днем с огнем не найдешь, а после нововведения они будут заседать, находясь в региональной командировке на Бали.

19.04.2010 13:18
11-15

чёт мало. логотип олипиады и тот дороже вышел. продешевили депутаты, однако

19.04.2010 13:30
Зайцен Партизанэш

"Дорогие" вы наши дипутатики, а нафига вы нам нужны?
Предлагаем вам тур.паездку в Смаленск, собирайтесь фсе в бальшой-бальшой самалет!Вэлком!

19.04.2010 13:31
Без даты

да за такие деньги этот сайт даже в оффлайне работать должен!

19.04.2010 13:31
Зайцену

Самолет не жалко? Железка-то причем?

19.04.2010 13:38
- гость -

Йожыг - Erinaceus europaeus
яж говорил шо объявили, а вы не поверели

19.04.2010 13:51
- гость -

фирма Содействие возьмется за дело!!!

19.04.2010 13:54
- гость -

а, вы то, что здесь сидите? Шли бы да телик смотрели, а,нееее, вам первую новость надо, так сидите и не п...те.

19.04.2010 13:56
- гость -

Содействие, с начало откат, потом подряд.

19.04.2010 14:23
- гость -

Блин, в германии полицию на убунты переводят, чтобы за виндовс не платить, а у нас на сайт госдумы бабло вваливают. Красота!

19.04.2010 14:49
- гость -

К**лы! эти депутаты.

19.04.2010 15:04
- гость -

А штатные програмисты в думе что делают, за чтозарплату получают?

19.04.2010 15:10
- гость -

Дорого обходятся хобби наших руководителей, ведь медведь только о компьютерах и грезит.

19.04.2010 15:19
- гость -

это нормальная цена?? рыночная?

19.04.2010 15:22
- гость -

Зайцен Партизанэш
19 апреля 2010 г.
13:30 "Дорогие" вы наши дипутатики, а нафига вы нам нужны?
Предлагаем вам тур.паездку в Смаленск, собирайтесь фсе в бальшой-бальшой
самалет!Вэлком!

Лучше пусть летят туристами смотреть Исландский вулкан Эйяфьятлайокудль.

19.04.2010 15:40
- гость -

- гость -
19 апреля 2010 г.
15:22. прям в жерло и без противогаза пусть ему смотрят

19.04.2010 15:41
- гость -

Если в студии Лебедева делать, то вполне так нормальный ценник.

19.04.2010 15:53
Теме Лебедеву

- гость -
19 апреля 2010 г.
15:41
Артемий вы палитесь

19.04.2010 15:55
- гость -

Дешево что 6 млн

19.04.2010 17:03
Блондинко

Вполне скромные люди, чего вы прицепились... Средний домик на Рублёвке дороже стоит...

19.04.2010 17:27
Йожыг - Erinaceus europaeus

вам суммы нужны?
http://igolkin.blogspot.com/2010/04/2018.html
Новая программа министра связи Щёголева позволит Константину Малофееву и Дмитрию Северову ежедневно осваивать сотни миллионов

Павел Неверов

Удивительный документ был обнародован недавно Министерством связи и массовых коммуникаций. Проект Долгосрочной федеральной целевой программы «Информационное общество (2011-2018)», подготовленный Минсвязью, рассчитан на выделение около 1 триллиона рублей для реализации программы в течение указанных восьми лет.
Согласно проекту документа, общая сумма финансирования (более 957 миллиардов рублей) складывается из нескольких составляющих: 660,7 млрд (69%) – из федерального бюджета, 126,4 млрд (13%) – из региональных бюджетов, 170,1 (18%) – из внебюджетных источников. При этом каждый регион, как следует из расчетов, должен будет ежегодно выделять на внедрение информационных технологий порядка 200 млн рублей в год.

19.04.2010 18:19
Бумбараш

Обратитесь к создателям сайта ОДНОКЛАССНИКИ или ВКОНТАКТЕ
Они всем вашим треованиям удовлетворяют а еще бюджет помогут пополнить введением платных услуг для пользователей

Загрузка...