Алтайские богатыри покажут свою силу на Чемпионате и Первенстве края по пауэрлифтингу

24 апреля 2010, 07:30, ИА Амител

В Бийске с 24 по 25 апреля, состоится Чемпионат и Первенство Алтайского края по пауэрлифтингу. В нем примут участие более 100 богатырей из Бийска, Барнаула, Рубцовска, Заринска, Белокурихи, Горно-Алтайска, Камня-на-Оби, - сообщает Smertin.ru.

Алтайские богатыри покажут свою силу на Чемпионате и Первенстве края по пауэрлифтингу "Этот чемпионат мы проводим ежегодно. Съезжается до двухсот спортсменов со всего края. Много титулованых участников. Например, примет участие в соревнованиях "юниор" Алексей Кудрявцев, чемпион России 2010 и чемпион Европы прошлого года. В категории "взрослые" участвует чемпион России по жиму лежа Александр Золов. Так что, думаю, состязания будут зрелищными", - рассказал заслуженный тренер России по пауэрлифтингу, судья международной категории Александр Смирнов.

Соревнования проходят в трех возрастных категориях: "юноши до 18 лет", "юниоры до 23 лет" и "взрослые". В первый день состязаний спортсменам предстоит троеборье: приседание со штангой, жим лежа и тяга штанги. Во второй день определятся сильнейшие "лифтеры" в жиме лежа. Оценивать силачей будут судьи международной категории.

По итогам соревнований будут сформированы сборные края для участия в первенстве Сибири среди юниоров, которое пройдет 12-13 мая в Бердске.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://smertin.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров