Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

По настоянию читателя amic.ru, ДПС приструнила водителей автобусов на пересечении Павловского тракта и ул. Георгиева в Барнауле

, ИА "Амител"
По настоянию читателя amic.ru, ДПС приструнила водителей автобусов на пересечении Павловского тракта и ул. Георгиева в Барнауле, — этот вывод можно сделать из дополнения к ответу заместителя начальника управления ГИБДД ГУВД по Алтайскому краю Олега Ховалкина  на вопрос, заданный в ходе последней online-конференции. Информация была прислана в редакцию ИА "Амител" сегодня, 6 августа, в первый (после отпуска) рабочий день полковника милиции.

Напомним, вопрос читателя, подписавшегося ником "sashka" звучал так:

- Очень часто являюсь свидетелем ситуации, когда автобусы и маршрутные  ГАЗели поворачивают налево с Павловского тракта на ул. Георгиева из  средней полосы, предназначенной для движения только прямо. Светофор там устроен таким образом, что зеленый свет горит сначала для автомобилей которые едут по Павловскому тракту прямо, а потом загорается  дополнительная секция разрешающая поворот налево. Водители автобусов и  ГАЗелей едут по второй полосе, а затем, за стоп-линией, перестраиваются  в третью полосу для поворота налево. Когда таких "умников" слишком  много, то возникают проблемы при движении прямо по Павловскому тракту. А  уж когда загорается стрелка разрешающая поворот налево, начинается шоу  под названием "Кто быстрее повернет" и поворот осуществляется,  фактически из 2-3 полос в одну. Скажите пожалуйста, что ГИБДД  предпринимает для предотвращения подобных действий водителей маршрутных  транспортных средств? Может быть есть смысл поставить там наряд ДПС?

Ответ Олега Ховалкина:

- Командиру полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю будет дано  указание выставить наряд ДПС, на указанном перекрестке на один месяц.
ДОПОЛНЕНИЕ:
Инспекторами дорожно-патрульной службы в период с 10 июня по 05 августа 2010 года на пересечении Павловского тракта и улицы Георгиева к административной ответственности был привлечен 761 водитель, в том  числе 149 водителей пассажироперевозящего транспорта ("Газелей"). Работа
по обеспечению безопасности дорожного движения на указанном перекрестке  продолжается.

в новости использовано иллюстративное фото Максима Кобзева

Комментарии

6.08.2010 15:14
WiLL

Казелисты это просто кошмар

0  0
6.08.2010 15:16
- гость -

Хочу поворот на "Европу" с павловского тракта... а то фик подъедешь...

0  0
6.08.2010 15:16
- гость -

молодцы! Только толку то..не будет стоять пост дпс-все будет в том же режиме

0  0
6.08.2010 15:16
WiLL

http://lurkmore.ru/Газель

0  0
6.08.2010 15:22
- гость -

Таже самая ситуация, на перекрёстке Ул. Попова и ул. Энтузиастов. стоял пост ДПС всё было нормально, пост сняли всё продолжается в том же духе. Общественный транспорт это зло

0  0
6.08.2010 15:24
WiLL

http://lurkmore.ru/Маршрутка

0  0
6.08.2010 15:26
- гость -

а можно наряд еще и на перекресток павловский тракт - сельхохозяйственная?... только там наоборот - по направлению из центра автобусы встают в крайний правый, чтоб прямо проехать к остановке, и тем самым загораживают движение на сельхохозяйственную! а доп. секция "направо" загорается раньше движения прямо... в общем беда с этими автобусниками((((

0  0
6.08.2010 15:29
Дерьмовочка

Только что по Павлику ехад - все как обычно, ничего не замитил. Что толку ставить пост на месяц если конкретный пример:
Каждый день езжу на Трактовою по Павловскому тракту, каждый день одна и та же картина: пост КП ГАИ, два ряда движения, светофор со стрелкой, три "мешка" в форме и правый ряд - создавая помеху как ни в чем ни бывало поварачивает на лево, а сотрудникам ДПС нет до этого дела, хоть и красуется табличка на КП "Мы заботимся о вашей безопасности!", о чьей остается секретом.

0  0
6.08.2010 15:38
ViperMD

ржу нимагу
каждое утро там проезжаю
ПОСТ ДПС стоит чуть дальше НАПРОТИВ АНТ
все автобусы проезжают со среднего ряда
еду средним рядом прямо - опять автобус поворачивает и встал прям на переходе
я на сигнал, тут же взмах палки и тормозят меня ??????????????????????????????
-"я что-то нарушил?"
дяди в кепках - "ваши документы, что шумим?"
я молча даю документы, через 20 сек. уезжаю!

не понял?

0  0
6.08.2010 15:42
Val

Судя по заголовку сотрудники ДПС должны были "приструнить" водителей автобусов прямо на перекрестке...))))
Прямо лобное место- как кого казнить, т.е., "приструнить", так на перекресток Павлика и Георгиева))

0  0
6.08.2010 15:51
- гость -

WiLL
6 августа 2010 г.
15:16
супер!!!!!

0  0
6.08.2010 15:52
- гость -

Не понял, то есть автобус отъезжая от ост. "Рабочая" перестроиться из первого (правого) в третий (левый) ряд за 20 с небольшим метров, или как?

0  0
6.08.2010 16:16
- гость -

Надо чаще делать такие посты во всех проблемных районах. Только через штрафы все научатся ездить по правилам!!!

0  0
6.08.2010 16:19
Троль

либо фигово приструняли, либо не там стояли. Как при движении в сторону центра всякие аффтобузы и маршрутке вылезали из среднего ряда в крайний левый, так и вылезают. Бесят шопесец просто

0  0
6.08.2010 16:21
- гость -

ааааааааа

Существует мнение, что газель при сходе с конвейера комплектуется «встроенным мудаком», что в корне ошибочно. Мудаки сами безошибочно находят «Газели» неведомым чутьём, где бы те ни появились, и тут же навсегда прописываются за рулём.

0  0
6.08.2010 16:26
- гость -

Еще про Ленина-Матросова забыли упомянуть. Из-за того, что одному очень хочется повернуть налево из второй полосы, тому, кому прямо, приходится ехать по одной правой полосе, а водителям в средней - пытаться занырнуть в правую.

0  0
6.08.2010 16:44
Serg 1

Дерьмовочка
зарегистрированный
6 августа 2010 г.
15:29
А у нас кто дороги перекрывает когда шишки прилетают, вот об их безопасности оне и заботятся

- гость -
6 августа 2010 г.
15:52
Ты не прав, они едут от попова к георгиева с поворотом на георгиева

Видел там на пятачке возле 130 дома по павлику стояли как то несколько дней, они бы еще не только за поворот из среднего ряда драли а и тех кто уже в наглую на красный поворачивает, а то стоишь чтоб выехать с георгиева на павлик в центр и на свой зеленый ...удаков 5 пропускаешь

0  0
6.08.2010 16:47
- гость -

вчера никакого наряда не было-...ёж

0  0
6.08.2010 17:54
Валентина Николаевна

Уважаемая редакция! Убедительно прошу передайте мою просьбу полковнику Олегу Хобалкину, это уже не просьба , а крик о помощи, сделайте что-нибудь , наведите порядок пока не случилось несчастья. Описываю ситуацию: при переходе улица Балтийской от магазина МАРИЯ-РА к магазину Холлидей ( или наоборот) уже стало невозможным это сделать, так как не смотря на то, что горит зеленый свет для нас пешеходов, СТАЛО ПОЧТИ ЗАКОНОМЕРНОСТЬЮ ТО, что автобусы №53, 19, и все остальные Газели маршрутные, а на них глядя и легковые ПРОДОЛЖАЮТ ЕХАТЬ С ул.Шумакова (конечной остановки)не смотря на то, что они должны были стоять перед красным светофором на Шумакова. В наше Индустриальное ГАИ дозвониться не возможно_ никогда не берут трубку. Совсем недавно при переходе передомной остановился "кореец" я ему кричу " куда тебя несет на зеленый", а он спокойно ответил: ну и иди , я же остановился( а он должен был стоять на др.улице еще под красным светофором).

0  0
6.08.2010 18:45
гость22

Уважаемая редакция! Убедительная просьба передать господину Ховалкину почаще в утренние часы на перекрестке Павловский тракт и ул. Трактовая ставить регулировщика из числа бойцов местного поста, а то там светофор, ну просто беда какая-то, с ним за час до работы не доберешься. Заранее благодарен.
P.S. А вообще вторая поворотная полоса там ну очень необходима.

0  0
6.08.2010 18:48
- гость -

Предлагаю злостным нарушителям ПДД и не только,вешать табличку или ставить клеймо:
>Мне плевать на ваши законы!<

0  0
6.08.2010 22:40
Dimaaa1987

Я сегодня там ездил, на этом перекрестке, не видел ни одного инспектора ГИБДД! Самому эти маршрутки, да и "умные" водители достали! У меня там постоянно сигнал надрывается, да и горло уже побаливает. Пусть стоят как все! Я же стою и не лезу со среднего ряда на Георгиева, хотя тоже иногда тороплюсь, но стою и жду.

0  0
6.08.2010 22:56
Во блин

"Командиру полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю будет дано указание выставить наряд ДПС, на указанном перекрестке на один месяц".

Видимо еще не все сотрудники ДПС вкурсе, что вышел О.Ховалкин, и дал такое распоряжение, так как днем там тишина (нет ДПС)

0  0
7.08.2010 01:27
obezyana

чета я не поняла:

ольга ховалкина??? даже не однофамилица?

0  0
7.08.2010 09:46
Анатолий

Респект команде "Амик"! Предлагаю и дальше приглашать высокопоставленных гостей на он-лайн конференции. Это явно продуктивнее, чем просто критиковать власти во всех смертных грехах.

0  0
9.08.2010 10:41
A.S.Us

Анатолий
7 августа 2010 г.
09:46 Респект команде "Амик"! Предлагаю и дальше приглашать
высокопоставленных гостей на он-лайн конференции. Это явно продуктивнее, чем
просто критиковать власти во всех смертных грехах.


А воз и ныне там...

0  0
Загрузка...