На Алтае сегодня открывается II Межрегиональный форум участников Президентской программы подготовки управленческих кадров

12 августа 2010, 06:30, ИА Амител

12-14 августа в Алтайском крае пройдет II Межрегиональный форум участников Президентской программы подготовки управленческих кадров "Уникальный Алтай". В нем примут участие представители 14 регионов Российской Федерации, а также Германии и Казахстана.

Тема форума - "ИМИДЖ РЕГИОНА – ИМИДЖ СТРАНЫ. Роль выпускников Президентской программы в развитии регионов: партнерство, инновации, человеческий капитал", - пояснили организаторы. По их словам, цель мероприятия – объединение усилий участников Программы для инициирования позитивных изменений в экономике страны, реализации региональных и межрегиональных проектов социально-экономического развития.

В рамках трехдневного форума, который будет проходить в краевой столице, а также в селе Ая Алтайского района, запланированы встречи, "круглые столы", конференции, дискуссионные площадки по актуальным проблемам современности с участием представителей органов власти и реального сектора экономики. Участникам форума предстоит обсудить вопросы межрегионального сотрудничества и реализации совместных проектов. На мероприятиях будут подниматься вопросы взаимодействия власти и бизнеса в сфере маркетинга территорий. Важной темой для обсуждения станет роль человеческого капитала в современном региональном развитии.

"В программу форума также войдут мастер-классы и тренинги, которые способствуют не только приобретению новых навыков и умений, но и развитию общеуправленческих компетенций.
В последний день форума запланирован межрегиональный конкурс участников Президентской программы "Менеджер года 2010". Конкурс призван показать управленческий потенциал, инновационные проекты выпускников Президентской программы, направленные на решение стоящих перед экономикой регионов конкретных задач и проблем.
За первенство предстоит бороться командам пяти сибирских регионов: Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей и Алтайского края. В соответствии с общей темой конкурса "Инновационный менеджмент в экономике регионов" команды представят на суд конкурсной комиссии проекты развития регионов.
В целом, на время форума, как отмечают его организаторы, наш край станет площадкой для обмена опытом и поиска дальнейших путей совершенствования государственной системы подготовки управленческих кадров для экономики страны, а также эффективного использования потенциала выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров", - отмечают организаторы акции.

Форум проводится под эгидой Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров, при поддержке Администрации Алтайского края. Организаторами форума выступают Алтайский региональный ресурсный центр и Объединение выпускников Президентской программы Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров