Подростка, изнасиловавшего жительницу Каменского района, направили на принудительное лечение

09 августа 2010, 14:00, ИА Амител

Несовершеннолетний житель Алтайского края освобожден от уголовной ответственности за совершение изнасилования несовершеннолетней в Каменском районе Алтайского края и направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа. Об этом сегодня, 9 августа, сообщает сайт Прокуратуры края.

Судом установлено, что 10 января 2010 года в ночное время 17-летний подросток в состоянии алкогольного опьянения, применяя физическую силу и угрожая убийством, затащил потерпевшую в нежилой дом, где изнасиловал ее. Затем не давая возможности ей убежать, несмотря на просьбы потерпевшей отпустить ее, завел в другой нежилой дом и под угрозой убийства вновь совершил изнасилование. Как пояснила потерпевшая, она реально опасалась угрозы, поскольку знала, что его отец осужден к пожизненному лишению свободы за изнасилование и убийство.

Как сообщила прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры края Юлия Богданова, постановлением краевого суда в связи с имеющимся психическим заболеванием обвиняемый признан невменяемым в момент совершения противоправных действий и направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров