Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Бийске кафе "40 градусов" подверглось нападению поджигателей

, ИА "Амител"

В Бийске кафе "40 градусов" поздно вечером 7 августа подверглось нападению молодых поджигателей: газета "Бийский рабочий" сегодня, 12 августа, приводит слова очевидца:

"У друга был день рождения, пошли туда, в этот летник, попить пива, посидеть. Это был уже двенадцатый час ночи. Намечалась интересная программа.

Обратили внимание, что слева, если смотреть на сцену, снаружи отсвечивает пламя. Оно становилось все больше и больше. Народ зашумел, выключили музыку, началась суета, крики „давай, давай!“.

Какие-то девчонки начали из графинчика поливать, только все мимо. А огонь уже пошел вверх. Мат, кричат „Шланг давай быстрее!“.

Побежали за барную стойку, три-четыре возгласа лично слышал: „Тащите огнетушители! Где у вас огнетушители?!“, и ответ — „Ну нету у нас огнетушителя!“.

Вытащили шланг, ну а там напор был — смех один. Начали сметать все со стола, что было из жидкости — напитки там, пиво — все это выливать в огонь. Мы на всякий случай уже куртки нацепили, готовясь ретироваться. Наконец уже ребята из персонала и посетителей кафе просто стащили горящее полотно на землю и затушили. Народ был в восторге, ведущий говорил что-то вроде „Извините за небольшой эксцесс, программа продолжается“. Пожарных так и не было — видел, как милиция приезжала.

Конечно, все закончилось хорошо, зрители радовались победе над огнем, но неприятный осадок остался — почему-тоХромая лошадь“ вспомнилась…".

Как сообщили "БР" в УВД по городу Бийску, в сводке зарегистрировано данное происшествие. Возгорание в кафе "40 градусов" произошло в результате поджога. По подозрению в его совершении по горячим следам задержаны двое молодых людей 1990 года рождения.


Комментарии

12.08.2010 12:17
Финт с ушами

а "давай-давай!" это к чему оралось?

0  0
12.08.2010 12:17
- гость -

Жесть! Вот оно наше русское авось! Авось пронесет и без огнетушителей!

0  0
12.08.2010 12:18
- гость -

Да видимо "туши давай..." а может пьяная толпа прикалывалась

0  0
12.08.2010 12:20
Финт с ушами

- гость -
12 августа 2010 г.
12:18

а мне сразу преставились пляски с бубном и в масках вокруг ритуального огня %)

0  0
12.08.2010 12:23
- гость -

прикольно так

0  0
12.08.2010 12:26
Ежидзе

повысили градус

0  0
12.08.2010 12:26
- гость -

"40 градусов" - ну впрочем от Бийска ничего другово и нельзя ожидать.

0  0
12.08.2010 12:27
- гость -

По России да и по Алтаю это, далеко не первый случай опджога. Не исключена вероятность, что таким образом сводят счёты с успешными людьми нищие. Их у нас по статистике - то полным - полно, а в реальности зта категоряи россиян намного больше, и растёт она не очень медлленно.

0  0
12.08.2010 12:39
- гость -

И то дело. Неча "успешным" людям синькой "нищий" народ травить...

0  0
12.08.2010 12:44
Val

"Какие то девчонки начали из графинчика поливать"...., так это они и виноваты))))

0  0
12.08.2010 12:49
- гость -

Сразу вопрос: сколько заплатили за открытие? если элементарно нет огнетушителей!!!!

0  0
12.08.2010 12:54
Dark

Да, лучше пожарному инспектору заплатить, чем купить огнетушитель? Бийские пожарники, чтож вы себя так низко цените? ))

0  0
12.08.2010 12:56
- гость -

12:49. Вопрсы у тебя каке - то не политкорректные. Разрешила власть - значит всё нормально! Да и вообще, власти сейчас просто оповещают об открытии дела. Ну, вот и оповестили....

0  0
12.08.2010 13:02
- гость -

12:27 Что, были новые русские, а теперь новые РАЗИНЦЫ? (ИЛИ ПУГАЧЁВЦЫ?)

0  0
12.08.2010 13:13
бийский

Это типа кафе славится дурной репутацией в городе. Неудивительно что его жгут, таким и надо

0  0
12.08.2010 13:20
- гость -

- гость -
12 августа 2010 г.
12:26 что ты вообще ожидаешь???

0  0
12.08.2010 13:31
- гость -

"Начали сметать все со стола, что было из жидкости — напитки там, пиво — все это выливать в огонь".
Ага, особенно еслиф водкой поливать)))))))))

0  0
12.08.2010 13:31
бийскому

А в связи с чем дурная репутация?

0  0
12.08.2010 14:12
UMKA

поди противопожарный тренинг был? Хотя, если серьезно, угрожать жизни и безопасности людей - дело преступное.

0  0
12.08.2010 14:13
Хорошая

Дурная репутация в связи с тем что в этом месте собирается большая часть городской шушеры и лица не достигшие 18 лет,обстановка и обслуживание оставляют желать лучшего...

0  0
12.08.2010 15:53
Бийский

Кто знает, то кафе 40 градусов давно имеет дурную славу. Рекомендуют его не посещать в одиночку. Особенно в темное время суток. Драки, скандалы, уголовщина. Собирается всякая быдлота и криминал. Выслеживают кто один или одна, ждут когда выйдет и избивают, грабят. Сам знаю несколько таких случаев..

0  0
16.08.2010 14:21
бийчанин

Согласен с Бийским!
Туда приличные люди не ходят, а если попробовать зайти, то только в бронежилете и с отрядом телохранителей.

0  0
Загрузка...