В Барнауле наградили юных инспекторов и финалистов соревнования «Безопасное колесо»

23 августа 2010, 14:16, ИА Амител

В Барнауле наградили юных инспекторов и финалистов соревнования В барнаульском лагере отдыха "Березка" руководители ГИБДД Алтайского края наградили юных инспекторов и финалистов соревнования "Безопасное колесо". Награждение состоялось в субботу, 21 августа.

- Профильная смена юных инспекторов движения "Безопасное колесо" и краевые соревнования велосипедистов завершились торжественным парадом закрытия и награждением, – рассказала корреспонденту "Амител" инспектор краевого отделения пропаганды ГИБДД Алтайского края Евгения Петрова, – Со всех районов и городов края сюда съехались 50 команд - победители соревнований "Безопасное колесо" в своих населенных пунктах, чтобы выявить лучшую команду. Именно она представит Алтайский край на "Безопасном колесе" России, которое пройдет в июне следующего года. Это уже 22-я ежегодная смена. В этом году В Барнауле наградили юных инспекторов и финалистов соревнования профильная смена проходила с 15 по 22 августа. За это время ребята продемонстрировали фигурное вождение велосипедов, знание разметки и знаков в автогородке, сдали устный экзамен по правилам дорожного движения и научились оказывать доврачебную помощь. Очень зрелищно проходил творческий конкурс, где участники соревнований в форме сказочного представления донесли зрителям материалы пропаганды безопасности движения.

По итогам соревнований 1-ое место заняла команда Зонального района, 2-ое место Гимназия В Барнауле наградили юных инспекторов и финалистов соревнования № 5 города Барнаула и 3-е место – Заринский район. Все призеры получили в подарок новенькие велосипеды и другие ценные подарки от спонсоров. Одним из таких подарков стал сертификат на обучение в "Детской Школе Автомногоборья", созданной Барнаульским Центром Высшего Водительского Мастерства.

Очень приятно, что на это мероприятие приехали люди, которым от всей души хотелось поздравить и поддержать ребятишек, - отметил заместитель начальника УГИБДД по Алтайскому краю Вячеслав Ганенко, руководивший торжественным парадом - Благодаря таким представителям государственных и коммерческих структур мы можем влиять на культуру поведения на дорогах и с юных лет, прививать понимание сущности безопасности движения, - сообщает редакция газеты "Перекресток".

фото: редакции газеты "Перекресток" 




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров