В Алтайском крае создадут музей имени Алексея Скурлатова, ставшего прообразом болгарского памятника "Алеша"

02 сентября 2010, 17:00, ИА Амител

В строящейся школе села Налобихи Косихинского района Алтайского края будет создан музей имени Алексея Скурлатова , ставшего прообразом болгарского памятника "Алеша", сообщил ИА "Интерфакс-Сибирь" начальник краевого управления по образованию и делам молодежи Юрий Денисов .

"Совсем скоро у вас будет современная, новая, уютная, оснащенная современным оборудованием школа. И в этой школе обязательно будет музей нашего с вами земляка А.Скурлатова, в котором мы с вами будем хранить память о Победе в Великой Отечественной войне, о всех земляках, которые принесли эту Победу", - цитирует пресс-центр администрации региона слова Ю.Денисова, выступившего на торжественной линейке в селе Налобиха, посвященной началу нового учебного года.

Строительство новой школы в селе Налобиха ведется в рамках губернаторской программы "75х75", приуроченной к 75-летию Алтайского края. Новое учебное заведение будет рассчитано на 360 учащихся. С учетом того, что учебный процесс организован в две смены, школу будут посещать более 500 учеников. По подсчетам администрации региона, строительство школы обойдется в 160 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров