В Барнауле открывается выставка Эдуарда Добровольского

15 сентября 2010, 11:50, ИА Амител

Сегодня, 15 сентября, в Барнауле в Государственном художественном музее Алтайского края состоится открытие персональной выставки Эдуарда Добровольского "Живопись и не только…".

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по культуре и архивному делу, выставка посвящена 45-летию со памятник несчастным влюбленным дня рождения художника. На выставке представлены скульптура малых форм из металла, живописные произведения.

По мнению мастера, трудно придумать более достойного и художественного средства самовыражения, чем металл. Высокая прочность позволяет сделать художественное изделие тонким и легким. Повторить кованый ажур в другом материале невозможно.

В экспозиционном зале музея разместились: сказочные гномы, изящный жираф и неуклюжий носорог, трогательный пес "Дуня". Пейзажи убегающий Чаплин Барнаула и Горного Алтая, яркие и декоративные натюрморты дополняют скульптурный ряд выставки.

Отметим, что Эдуард Добровольский является автором ряда скульптурных композиций, размещенных на улицах Барнаула. Среди них памятник несчастным влюбленным, убегающий Чаплин.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.altstu.ru, http://www.kalitva.ru, http://statue.ucoz.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров