В новозеландской школе состоялся конкурс по метанию мертвых опоссумов

22 сентября 2010, 17:56, ИА Амител

В одной из школ Новой Зеландии прошли соревнования по метанию мертвых опоссумов. Состязание, в котором участвовали ученики младших классов, вызвало недовольство защитников животных и родителей школьников, пишет газета Manawatu Standard.В новозеландской школе состоялся конкурс по метанию мертвых поссумов

О том, что в школе, расположенной в регионе Манавату-Уангануи, прошел конкурс по метанию мертвых опоссумов, Manawatu Standard написала несколько дней назад. Репортаж был проиллюстрирован фотографиями, сделанными во время мероприятия на школьной площадке. После публикации материала возмущенные родители обратились в местное общество по защите животных.

Как сообщил представитель организации Дэнни Огер, за последние дни было получено три жалобы, связанных с метанием пооссумов. Сам Огер также осудил идею проведения подобного состязания и назвал прошедший конкурс аморальным.

Сотрудник общества по защите животных отметил, что организаторы соревнования по метанию опоссумов, то есть руководители школы в Манавату-Уангануи, не нарушили действующего законодательства Новой Зеландии, однако совершили неприемлемо жестокий поступок. "Если ученики поймут, что можно кидаться мертвыми опоссумами, то вскоре они могут перейти и на кошек", - возмутился Огер.

По словам собеседника издания, в ближайшее время он намерен провести беседу с руководством школы. Сами представители учебного заведения пока никак не прокомментировали ситуацию.

В Австралии опоссумы являются охраняемыми животными, тогда как в Новой Зеландии эти сумчатые считаются вредителями. Они были завезены в Новую Зеландию в XIX веке с целью наладить на островах торговлю пушниной. С тех пор опоссумы сильно расплодились и стали представлять собой угрозу для местных видов животных и растений. Самым распространенным видом опоссумов является лисий кузу, - пишет Lenta.ru.

в новости использовано иллюстративное фото: http://www.lenta.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров