Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Наша службы и опасна и трудна: сегодня отмечается День работников уголовного розыска

, ИА "Амител"

Сегодня, 5 октября, отмечается День работников уголовного розыска. Российский сыск еще в царской России показал свою значимость и силу. В 1918 году Наркомат внутренних дел РСФСР утвердил Положение об организации отделов уголовного розыска, - пишет calend.ru

Центральное управление уголовного розыска — Центророзыск, было организовано в октябре 1918 года. С тех пор при местных органах милиции стали действовать специальные подразделения "для охраны порядка путем негласного расследования преступлений уголовного характера и борьбы с бандитизмом". Долгие годы эта служба развивалась и совершенствовалась.

Уголовный розыск — одно из наиболее крупных и важных подразделений МВД. Служба оперативников постоянно связана с риском и самоотверженностью. Погони, перестрелки, засады, встречи с преступником один на один — ко всему этому сотрудник уголовного розыска должен быть готов ежедневно, ежечасно.

Профессионалы уголовного розыска ежегодно раскрывают почти 70% уголовных дел — из них свыше 20 тысяч убийств, более 23 тысяч разбоев, 45 тысяч грабежей, 130 тысяч краж. Кроме того, сотрудники уголовного розыска ежегодно разыскивают 70 тысяч без вести пропавших граждан и свыше 120 тысяч преступников.

Первоочередными задачами угрозыска являются недопущение представителей криминалитета во властные структуры, предупреждение террористических актов, борьба с организованной преступностью, пресечение каналов незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ.

На фото:

В 20-е годы сотрудники уголовного розыска при оперативной работе использовали вместо удостостоверений так называемые "знаки скрытого ношения". Они состояли из служебного и маскировочного жетонов. Служебный жетон был скрыт под лацканом пиджака.


Комментарии

5.10.2010 12:56
- гость -

С праздником!!! Удачи вам, и чтобы работы поменьше было!

5.10.2010 12:59
- гость -

Да-да! Ну ее, работу! Пускай бандиты плодятся по всей стране!

5.10.2010 13:03
Tina

С праздником вас, бывшие и нынешние сотрудники Уголовного Розыска! Счастья вам и вашим семьям, успехов в вашей нелегкой службе!

5.10.2010 13:08
- гость -

С праздником вас, уважаемые сотрудники Уголовного розыска! Продолжайте дальше нести свою службу столь же зорко и бдительно! Хватайте на улицах ни в чем неповинных людей, избивайте их, заталкивайте в обезьянники, издевайтесь над ними!
http://www.amic.ru/news/133367/&dd=24&mm=9&yy=2010
Мы верим в нашу милицию!

5.10.2010 13:08
КУЗЯ

С праздником конечно, но профессионалы вы только в сериалах, в реальной жизни, что-то не заметно.

5.10.2010 13:12
Богдана

С праздником!!! Здоровья вам, поменьше тревог и побольше раскрытых преступлений!!!

5.10.2010 13:13
- гость -

А главное - сильнее бейте ногами и дубинками по почкам задержанных, чтоб быстрее признавались! Тогда раскрытых преступлений будет гораздо больше!

5.10.2010 13:15
Максим. Прокопьевск

У МЕНТОВ всегда будет под рукой кандалы и тина в который вы затягивает не в винных людей с "праздником 02" полицаи!

5.10.2010 13:19
коловрат.евпат коловрат.

вальс-бостон специально для работников уголовного розыска: "мы с вами странно встренулись, и странно разминулись" (с)

а так-то да - поздравляю)

5.10.2010 13:22
- гость -

- гость -
5 октября 2010 г.
13:08

Про этого идиота довно сказано.

Работников угро с днем!

5.10.2010 13:24
- гость -

С праздниом, мужики!

5.10.2010 13:25
Зануда

Виктор Васильевич, хоть сейчас Вы уже не начальник уголовного розыска, а просто федеральный судья, все-таки-самые искренние поздравления!!! Здоровья!

5.10.2010 13:28
Товарищ Че

С праздником оперА!

5.10.2010 13:30
КУЗЯ

Зануда
зарегистрированный
5 октября 2010 г.
13:25

Вы кому так смачно вылизываете? из ихних чтоли

5.10.2010 13:31
Зануда

КУЗЯ
5 октября 2010 г.
13:30 Зануда
зарегистрированный
5 октября 2010 г.
13:25

Вы кому так смачно вылизываете? из ихних чтоли

а чего Вы мне грубите??? или вы думаете, что они не могут быть хорошими людьми и друзьями????

5.10.2010 13:34
- гость -

- гость -
5 октября 2010 г.
13:22

Сами вы идиоты, научитесь сначала правильно по-русски писать, ментофилы.

5.10.2010 13:34
КУЗЯ

Вовсе и не грубость, а больше комплимент. А насчет хороших - хороший мент это мертвый мент.

5.10.2010 13:40
Зануда

КУЗЯ
5 октября 2010 г.
13:34 Вовсе и не грубость, а больше комплимент. А насчет хороших - хороший мент это
мертвый мент.
перефразирую- хороший Кузя- это Кузя в коме ))

5.10.2010 13:42
- гость -

КУЗЯ
5 октября 2010 г.
13:34
А насчет хороших - хороший мент это мертвый мент.

Девочка, а ваше место сами знаете где...


5.10.2010 13:45
- гость -

В центре столицы неизвестные во вторник утром кинули в сторону одного из опорных пунктов участковых милиционеров коктейль Молотова.

С праздником, дорогая милиция!

5.10.2010 13:45
КУЗЯ

Зануда
зарегистрированный
5 октября 2010 г.
13:40
_____________
По мне так лучше в коме, чем ментом или ментовским лизоблюдом...

5.10.2010 13:47
Максим. Прокопьевск

Ментовской рай на этой странице!

5.10.2010 13:56
- гость -

"Наша службЫ и опасна и трудна", я прям не могу, на амике вечно опечатки...

5.10.2010 13:56
- гость -

"Наша службЫ и опасна и трудна", я прям не могу, на амике вечно опечатки...

5.10.2010 13:57
КУЗЯ

- гость -
5 октября 2010 г.
13:45 В центре столицы неизвестные во вторник утром кинули в сторону одного из опорных
пунктов участковых милиционеров коктейль Молотова.
__________
Поднимается молодая революционная гвардия! ПОДДЕРЖИМ ТОВРИЩИ

5.10.2010 14:00
- гость -

Кузя ты идиотик(это последняя стадия шизофренизма)
Лучший Кузя - это мёртвый Екзя
Спраздником ребята!!!

5.10.2010 14:01
- гость -

С праздником, дорогая милиция!
Благодарное быдло вас любит!

5.10.2010 14:03
NatAlia

Вот верится мне, что изыдут из милиции всякие сатаны и оборотни в погонах, и останутся те, которые похожи на герое кино(Петровка, 38, Версия полковника Зорина, Ларец Марии Медичи, Следствие ведут знатоки и др.). Вот таких, настоящих спецов и профи своего дела, поздравляю с прадником, желаю вам всегда возвращаться домой здоровыми и пусть ждет вас там надежный тыл.

5.10.2010 14:06
- гость -

NatAlia
зарегистрированный
5 октября 2010 г.
14:03

"Вот верится мне, что изыдут из милиции всякие сатаны и оборотни в погонах"

Вам правда в это верится? ))

5.10.2010 14:07
КУЗЯ

- гость -
5 октября 2010 г.
14:00 Кузя ты идиотик(это последняя стадия шизофренизма)
Лучший Кузя - это мёртвый Екзя
Спраздником ребята!!!
_______________________
Это кто здесь гавкает, из мусоров чтоли?

5.10.2010 14:07
- гость -

Вот такие как гадкий Кузя выплёвывают жёлчь, ребята из УР Центрального района(вместо того , чтобы отметить) раскрывают двойное убийство мужа и жены
А ты Кузя сиди и пукай ,быдло

5.10.2010 14:14
Г.Королёв

ветеранам розыска эпохи Дороганова-Батрака-Анисимова-Дорофеева, до кого не дозвонился, а также нынешнему поколению - мои сердечные поздравления

5.10.2010 14:17
КУЗЯ

- гость -
5 октября 2010 г.
14:07
___________
Сдается мне мил человек ты из мусарни коли за своих "ребят" жопу рвешь, а так как они раскрывают лучше бы сидели и пукали.
А насчет быдло, скулу бы тебе свернуть надо, ох как надо, но видать еще не настал тот час.

5.10.2010 14:23
- гость -

Геннадий тоже спраздником(кадры решают всё)
Вон вишь Кузя то разошёлся скулу свернуть желает

5.10.2010 14:26
Зануда

КУЗЯ
5 октября 2010 г.
14:17 - гость -
5 октября 2010 г.
14:07
___________
Сдается мне мил человек ты из мусарни коли за своих "ребят" жопу
рвешь, а так как они раскрывают лучше бы сидели и пукали.
А насчет быдло, скулу бы тебе свернуть надо, ох как надо, но видать еще не
настал тот час.

(мелом на заборе) К У З Я - дураг!

5.10.2010 14:31
Максим. Прокопьевск

Видимо, все работники уголовного розыска заняты только тем, что отвечают на пожелания читателей АМИК, видимо в городе всё тишь да гладь!

5.10.2010 14:44
КУЗЯ

- гость -
5 октября 2010 г.
14:23
__________
Ну вот ты и раскрылся. С Гешой в одной упряжке. А ты спроси у Гены сколько он по настоящему нормальных профессионалов в УВД загубил.

5.10.2010 14:49
- гость -

Ещё раз Кузя могу повторить = ДУРАК ТЫ КУЗЯ!

5.10.2010 15:04
- гость -


Нас никто не любит, если не считать уголовного розыска, который тоже нас не любит.(с)

С праздничком, хорошо отметить, пивка, водовки и жарену курицу на ужин в сауну.

5.10.2010 15:12
- гость -

Да ладно, чего налетели-то? Речь идёт о достойных профессионалах, а не о тех кто штаны просиживает. А то сейчас вспомним медиков, которые калечат, педагогов- которые научить не могут, работников прилавка, что могур только с полки в руки подать... кто по списку дальше? Правда жаль что с профи -то в жизни довольно редко встречаешься.

5.10.2010 15:16
КУЗЯ

- гость -
5 октября 2010 г.
14:49 Ещё раз Кузя могу повторить = ДУРАК ТЫ КУЗЯ!
________________________________________________
У дуракиов голова легкая а ноги тяжелые, поэтому на земле крепко стоят, а при случае таким умным как ВЫ могут очень крепкого пенделя поддать,так что обращайтесь.

5.10.2010 15:48
- гость -

Извини Кузя ! Но если ты себя считаешь не тупым и офигенно здоровым, то персонально для тебя надпоминаю старую , избитую притчу....пуля-дура.....(только про штык не пиши, а то обописаюсь)

5.10.2010 15:48
гость

КУЗЯ, ты зачем вообще статью открыл? Чтобы тебя дураком обозвали...
С такими комментаторами страшно детей на улицу отпускать, нарвется ребенок на такого слабомыслящего..не дай бог
Имейте хоть какое то уважение к тем или иным представителям какой либо профессии.

5.10.2010 16:02
Максим. Прокопьевск

Жаль, что в праздник милиция настолько пьяна, что не способна защитить детей тех, кто их восхваляет и готов на всё лижбы от белить мундир полицая!!!

5.10.2010 16:22
- гость -

Плохо там все щас на земельке та в отделах,год отбегал и уже мурый оперюга, но все равно с праздником

5.10.2010 16:34
- гость -

Когда я иду по улице и вижу ментов, то всегда перехожу на другую сторону.

5.10.2010 17:36
Бывалый

Кузя судя по комментам либо красный,либо заполосканный,масть его сквозь монитор видно.

5.10.2010 17:48
- гость -

это точно,красные всегда понты колотят и показывают свою значимость в уголовном мире.чем краснее тем блатнее-это про Кузю

5.10.2010 18:47
Максим. Прокопьевск

Звезданутье рожи на фотографии!

6.10.2010 09:44
- гость -

Лучше красный, чем мент!

6.10.2010 12:27
гость

хороший мент - мервый мент
красивые ментовские дети - мертвые дети

6.10.2010 15:23
- гость -

гость
6 октября 2010 г.
12:27 хороший мент - мервый мент
красивые ментовские дети - мертвые дети Встретица бы с тобой ... не придешь же за с...шь