Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жители Алтайского края пьют меньше своих соседей

, ИА "Амител"

В Алтайском крае зафиксирован самый низкий уровень розничной продажи алкогольных напитков на душу населения – 6,2 литра в абсолютном алкоголе. Об этом сообщает сегодня, 11 октября, Новосибирскстат.

По данным ведомства, по итогам 2009 года розничная продажа алкогольных напитков и пива на душу населения Новосибирской области составила 8,9 литра в абсолютном алкоголе, что практически равно данному показателю в среднем по Сибирскому Федеральному округу (8,7 литра).

Лишь три региона удерживают этот показатель ниже, чем в среднем по СФО: Республика Алтай — 7,5 литров, Республика Хакасия — 7,8 и Алтайский край — 6,2 литра на человека.

Больше всех употребляют алкоголь жители Кемеровской области — 9,7 литров на душу населения и Красноярского края — 9,4.

в новости использовано иллюстративное фото: http://www.gazeta.spb.ru/182911-0/


Комментарии

11.10.2010 11:38
- гость -

пьют не меньше... покупают не в магазинах...из-за более плачевного среднего показателя заработной платы))

11.10.2010 11:38
wewe19

смИшная новость...= )
Нас тут и в два раза меньше))
А так если бы было 1,5 милЁна, то мы бы побИли все показалЕли))))

11.10.2010 11:39
дюха

я пию больше своих соседей --пятница 150гр суббота 350 гр коньяку а вчерась винца литр откушал !!

11.10.2010 11:40
- гость -

кхм... были в кемеровской

11.10.2010 11:41
4убака

Я рад за нас ... все остальные регионы БУХАРИ!

11.10.2010 11:44
Потусторонний МИФ

Кладбище №1 вызывает на соцсоревнование кладбище №2 и берёт повышенные соц.обязательства-ПЕРЕВЫПОЛНИТЬ ПЛАН НА 120%!!!!! УРА ТОВАРИЩИ!

11.10.2010 11:45
- гость -

Эти цифры в год или в день,неделю,месяц? кто новости формирует, Вы их хоть читайте перед публикацией.
А ещё если учесть что в этих литрах в основном синтетика(Ягуар, страйк, пиво непонятного происхождения, и фальсификат водки, коньяка и т.п.), то неясно что хуже. Лучше бы спирт пили, чем это гумно...

11.10.2010 11:51
- гость -

регион беднее - больше максимки да паленки пьют

11.10.2010 11:55
- гость -

ВОДКА ЗЛО!!!!

11.10.2010 12:00
Инкогнито

Надо за это дело выпить!

11.10.2010 12:01
- гость -

Интересная новость. Прошлый год выпивали по 20 литров на душу населения, но как только ЕР взялось бороться с алкоголем так сразу циферки подправили. Это в математики 2*2=4, а в статистике сейчас предварительно спросят, а вам сколько надо (это касается не только выпитого спирта)

11.10.2010 12:04
- гость -

Не верю, что алтай пьет меньше Новосиба. В новосибе уже несколько лет продовать алкоголь в магазине после 22 часов запрешено. Поэтому в Новосибе пьяных по ночам меньше. Или они днем успевают столько выкушать?

11.10.2010 12:08
- гость -

Нам пить некогда, мы работаем!

11.10.2010 12:11
дюха

а с едой у кого "пальма первенства "???

11.10.2010 12:14
внук декабриста

Да... Стыдновато за земляков. Тянишь их тянешь..

11.10.2010 12:30
Kira

ой как, а эти 6,2 литра за раз? а то пиво с рыбкой попить, это уже означает не по 0,5 на душу и даже по литру..... и как это абсолютный алкоголь?

11.10.2010 12:46
- гость -


блин такое ощущение, что все алкаши фу...

11.10.2010 12:46
- гость -

wewe19
зарегистрированный
11 октября 2010 г.
11:38
Давай-давай, побивай и разбивай пузыри о продолжение шеи

11.10.2010 12:49
- гость -

Так я не поняла, радоваться или огорчаться от того, что мы пьем меньше соседей - как-то грустно об этом сообщается...

11.10.2010 13:01
- гость -

Чуваки, надо поднажать!

11.10.2010 13:02
wewe19

2гостю 12:46
хам?? или показалось?

11.10.2010 13:06
NatAlia

...розничной продажи алкогольных напитков... - А продажу Алкоголя в аптечной сети посчитали?

11.10.2010 13:18
- гость -

просто народ не в наших магазинах тариться усё с казахстана везут

11.10.2010 13:38
- гость -

wewe19
зарегистрированный
11 октября 2010 г.
13:02
прочитай о чем новость потом комментируй

11.10.2010 13:41
дюха

предполагаю что гоним много самогона и прочих денатуратов и контрафакта !

11.10.2010 13:42
wewe19

2гостю
13:38
прочитала спешиал
и что...
прочитала ваш коммент

и теперь вам вопрос??

Мне хамить за каким??

11.10.2010 14:18
Аня

дюха
зарегистрированный
11 октября 2010 г.
12:11 а с едой у кого "пальма первенства "???

Это ты про закуску?

11.10.2010 14:26
дюха

Аня
11 октября 2010 г.
14:18--не типа про мясо птицу масло и молоко ..---типа белки жиры углеводы минеральные ве-ва и витамины !

11.10.2010 14:41
Гонец из Пензы

wewe19
11:38 смИшная новость...= )
Нас тут и в два раза меньше))
А так если бы было 1,5 милЁна, то мы бы побИли все показалЕли))))
___________________________________________________________________________________
По тексту статьи: "...уровень розничной продажи алкогольных напитков на душу населения – 6,2 литра в абсолютном алкоголе"
понимаете, о чём речь?

11.10.2010 14:46
- гость -

И тут мы на последнем месте..сколько может это продолжаться?

11.10.2010 14:54
wewe19

2гонцу
понимаю
и что?

11.10.2010 15:03
Максим. Прокопьевск

Алтайцов опять обвиняют вне успеваемости буду пить по немножку, чтоб Алтайцы меня перегнали и можно уже после этого обгонять остальных впереди только Москва!

11.10.2010 15:07
Serg 1

Народ ну че вы на цуцу взъелись то, дифченка улыбается а вам как будто на мозоль наступили. или язва (заработанная на этом деле) открылась)))

11.10.2010 15:10
wewe19

Тачини...
тут нарОду лишь бы похАмить..вот и всё,...

привет диреХтар

11.10.2010 15:12
дюха

wewe19
зарегистрированный
11 октября 2010 г.
15:10--вы с кем здесь ???? что то я волнуюсь за ваше душевное здоровье

11.10.2010 15:13
wewe19

2дюхе))
вам сюда луче не влезать))а то Ишо попадёт)) на встречу в клуб с Петросяном не успеете)

11.10.2010 15:16
дюха

wewe19
зарегистрированный
11 октября 2010 г.
15:13--а я и не против САДО МАЗО !!!отшлепайте меня ..флагелляция это может то о чем я всю жизнь !

11.10.2010 15:21
wewe19

2дюхе))
к слову о кофе и свободном времени))его у вас так много?
по поводу шлёпаний..мы добрые и пушистые..поэтому за САДО МАЗО эт не к нам = )



11.10.2010 15:58
- гость -

Ну хоть в чем то наш бедный край на высоте-большой повод для радости. И это не благодаря краевой политики властей, а скорее вопреки. Так что это заслуга нас с вами, и это радует. В том же новосибирске сплошняком пивнушки на каждом шагу. И люди пьют, очень много пьют. Был там как то шел по улице на хоккей к стадиону там по дороге пивная. Рекламная акция у них-на крыльце ведущий алкаш зазывает всех прохожих посетить их свинарник и получить второй стакан пойла в подарок. После игры иду, смотрю он уже еле на ногах стоит и мямлит под нос себе заученую фразу. Я это все к чему...заметил что спивается исключительно русская нация. В новосибирске щас столько кавказцев стало, они не пьют а работают. В Барнауле пока что их не так много но свиней хватает. Русский-только трезвый. Пьяный-россиянин. Не позорьте свой народ и помогайте друг другу. Сибирь это не Москва которая уже утонула в собственном г...не, разврате, тупости, наглости и пафосе. Я рад что наши люди трезвеют по тому что люблю свой народ.

11.10.2010 16:08
Максим. Прокопьевск

Видимо послание губернатора Барнаула 15:58 не меньше!

Загрузка...