В Алтайском крае раскрыт ряд преступлений в бытовой сфере

21 октября 2010, 14:32, ИА Амител

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано большое количество преступлений в бытовой сфере. По статистике, чаще всего их совершали мужчины, и виной тому становились спиртные напитки., - подробности сегодня, 21 октября, сообщает пресс-служба ГУВД Алтайского края.

Так, в селе Березовка Красногорского района  во время внезапно возникшей ссоры за распитием спиртного 20-летний молодой человек причинил своему знакомому закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Последний, при доставлении в больницу, скончался.

В Советском районе жертвой "поножовщины" стал житель села Шульгинка. Проникающее ножевое ранение в грудную клетку ему причинил друг. Инцидент произошел в общежитии. Компания распивала спиртные напитки и между подозреваемым и потерпевшим началась словесная перебранка, перешедшая в драку. В данный момент последний находится в больнице.

А в районном центре Волчиха от рук сожительницы пострадал 44-летний мужчина. Они совместно опять же распивали спиртное, и внезапно потерпевший стал нецензурно выражаться в адрес женщины, после чего попытался наброситься на нее с кулаками. Подозреваемой удалось вырваться из "родственных объятий", и она сразу же схватилась за нож. Им она причинила гражданскому супругу проникающее ножевое ранение брюшной полости.

В настоящее время по всем вышеуказанным фактам проводятся проверки, решаются вопросы о возбуждении уголовных дел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров