Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Командующий ВДВ Владимир Шаманов попал в серьезное ДТП

, ИА "Амител"
В Зареченском районе Тульской области, на 1-м километре Московского шоссе накануне, 30 октября, произошло серьезное ДТП. Водитель МАЗа выехал на встречную полосу движения и столкнулся с БМВ. В аварии пострадал генерал-лейтенант Командующий ВДВ Владимир Шаманов. Об этом сообщает "Труд".

Владимир Шаманов получил ранение средней тяжести и был госпитализирован.  Находившийся в машине с Шамановым исполняющий обязанности командира Тульского соединения ВДВ полковник Алексей Наумец попал в реанимацию. На месте аварии погиб водитель служебного БМВ Шаманова.

 Министр обороны РФ Анатолий Сердюков приказал сделать все необходимое для того, чтобы пострадавшим была оказана самая лучшая медицинская помощь. Родным и близким погибшего водителя министр потребовал оказать всю необходимую помощь и поддержку.

Анатолий Сердюков заявил также, что несмотря на травмы и аварию генерал-лейтенант Владимир Шаманов останется на своем посту и вернется к работе после полного восстановления.

— Шаманов мужик крепкий. Он поправится и продолжит командовать ВДВ, — сказал Сердюков.

Справка:

Владимир Анатольевич Шаманов

Родился 15 февраля 1957 года в Барнауле.

В 1978 г. окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище.

В 1989 г. окончил Военную академию им. Фрунзе.

В 1998 г. — Академию Генерального штаба.

Является кандидатом социологических наук.

В 1978 г. стал командиром самоходно-артиллерийского взвода парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ. Участвовал в миротворческой операции в Нагорном Карабахе (1990).

С 1994 г. был начальником штаба 7-й Новороссийской дивизии ВДВ. С 1998—1999 гг. — начальник штаба 20-й общевойсковой армии. С 1999 г. — командующий 58-й армией Северо-Кавказского военного округа.

24 декабря 2000 г. победил на губернаторских выборах в Ульяновской области

25 мая 2009 г. назначен командующим Воздушно-десантными войсками РФ.

Женат, имеет двух детей (сына и дочь)

Комментарии

31.10.2010 08:03
- гость -

Барнаульцы - мужики крепкие!

31.10.2010 08:08
- гость -

Писали,что он тесть криминального авторитета.

31.10.2010 08:12
Иван

не удалось сердючке мазом свалить крепкого мужика. то что барнаулец был приятно удивлен

31.10.2010 08:16
- гость -

Жаль что на пердюков в аварию попал, вот бы кого надо катком раскатать.

31.10.2010 08:18
- гость -

Звиняюсь, очепятка не Пердюков а Сердюков.
З.Ы. Очепятка по Фрейду!

31.10.2010 08:41
- гость -

Общая беда современных чиновников - в упор не хотят видеть Закон.
Что на дороге, что в хозяйственной деятельности.
Чем выше возносятся, тем больше кружится голова от вседозволенности и халявных миллиардов, тем все меньше ощущают, что - смертны.

31.10.2010 09:09
- гость -

где-то я читал про возможный митинг десантников на поклонной горе против педведева и мутина
нет ли связи?

31.10.2010 09:17
- гость -

- гость -
31 октября 2010 г.
09:09
нет ли связи?

Какая связь ? Тут только одно - гоняют так, что оценить дорожную ситуацию и элементарно затормозить нет времени.
А с десантниками там связь одна - клал пачками в груз 200.

31.10.2010 09:41
Домовой

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков приказал сделать все необходимое для того, чтобы пострадавшим была оказана самая лучшая медицинская помощь. Родным и близким погибшего водителя министр потребовал оказать всю необходимую помощь и поддержку.
А без этого трепа ничего бы не делалось?!!!

31.10.2010 10:08
- гость -

Кто сказал что они гнали да даже если и гнали черным по белому написано Маз вышел на встречку, не верю я в такие совпадения. Всем пострадавшим выздоровления

31.10.2010 10:16
- гость -

Учитывая, что Десантники собираются на митинг, а несколько генералов уже убили, то удивительно, что с МАЗом у Пердюкова них не получилось. Хотя откуда у Табуреткина опыт диверсий. Хорошо, что Шаманов ехал на БМВ, а не на ТАЗике или Волге. Шаманову скорейшего выздоровления.

31.10.2010 10:19
- гость -

- гость -
31 октября 2010 г.
10:08
Маз вышел на встречку

Каждый опытный российский водитель знает, что на дороге действует своеобразный закон дурака.
И каждый опытный водитель всегда должен уметь анализировать ситуацию с той позиции, что этот дурак, например, может выскочить на встречку.
Рекомендация одна и она обязательна. Когда на трассе встречный, сбрось газ и посмотри направо и налево, куда уходить от встречного удара, если этот дурак вылетит тебе на встречу.

31.10.2010 10:20
для 10 19

Умник

31.10.2010 10:27
- гость -

для 10 19
31 октября 2010 г.
10:20
Умник

Я в девяностые на новосибирской трассе выжил. Отстреливаться, кстати, тоже приходилось.

31.10.2010 10:28
- гость -

то, что ДТП очень и очень непростое - тут и ежу понятно... как бы второй Лебедь из Шаманова не получился... и политически, и по финалу...

31.10.2010 10:49
анатом

Что-то нет инфы о факте гибели главврача 1 Рубцовской горбольницы Саданова. Погиб в ДТП торопясь из Барнаула в Рубцовск 29 октября.

31.10.2010 11:07
Проходимец

Рохлин, Лебедь, Трошев, Шаманов... Кто еще фамилии помнит? Потери боевых генералов в мирное время превышают военные показатели. Еще вспомнить героя России Ямадаева (в основном благодаря которому в грузии выиграли) убитого практически у стен кремля... Что-то не так в нашем королевстве. С пердюковыми-табуреткиными мы много не навоюем...
Или в этом и заключается план путина?

31.10.2010 11:13
- гость -

А не в этом и заключается план путина?

http://www.russkoedelo.org/mysl/miscellaneous/dulles_plan.php

31.10.2010 11:25
- гость -

http://www.7info.ru/index.php?kn=1288452784

За рулем МАЗа таджик. Случайность? Не поверю

31.10.2010 11:38
- гость -

Черный карлик прислал черную метку

31.10.2010 11:47
- гость -

Только за одни сутки были выбиты три генерала: одного столкнули под электричку, другой умер от инфаркта, третьим был Шаманов. Не многовато-ли?

31.10.2010 11:47
- гость -

Только за одни сутки были выбиты три генерала: одного столкнули под электричку, другой умер от инфаркта, третьим был Шаманов. Не многовато-ли?

31.10.2010 11:54
- гость -

Фото - дтп http://static.vesti.ru/p/o_468543.jpg
Видео - Генерал Шаманов пообещал Владимиру Путину, что "будет жить" http://www.rian.ru/video/20101031/290943792.html

31.10.2010 12:25
Nobil

Явно предупредили ! Значит что-то намечалось !

31.10.2010 12:42
Stilet

Бкзусловно, любой сценарий устранения неугодных или опасных для системы деятелей, готовится и исполняется не сопливыми гопниками. Проводят, обычно, такие операци так, что комар носу не подточит. И секреты хранить в госструктурах не разучились. Так, что узнать правду, нам вряд ли удастся. А версий можно навыдвигать вагон и маленькую тележку....

31.10.2010 13:03
не я

Это не покушение.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/579635/cat/42/

31.10.2010 13:13
- гость -

- гость -
31 октября 2010 г.
09:09

http://www.nr2.ru/incidents/306276.html

31.10.2010 13:18
- гость -

ВДВ выполнят любую Вашу задачу заявил он Путину! То есть ВДВ служат Путину,а не Россиии????

31.10.2010 13:47
- гость -

- гость -
31 октября 2010 г.
13:18
Путин наше все! Говорим Россия подразумеваем Путин, и наоборот!

31.10.2010 15:02
- гость -

Веры в виновность грузовика нисколько нет.И в невиновность водилы Шамана.Думаю командир ВДВ,по совместительству зять криминального авторитета должен ездить не лучше и не хуже другого генерала - Курзенкова,который ездит вот так
http://s010.radikal.ru/i312/1010/fe/d133976eff67.jpg
Вопрос на засыпку,кто будет виновен при столкновении с ним?

31.10.2010 15:11
- гость -

За нами ПУТИН и Сталинград

31.10.2010 15:13
- гость -

Как-то странно начальник госпиталя определяет тяжесть состояния Шаманова "удовлетворительное, средней степени тяжести" ; либо то ,либо другое. Как бы не залечили.

31.10.2010 15:56
- гость -

гость - 31 октября 2010 г.10:28 то, что ДТП очень и очень непростое - тут и ежу понятно... как бы второй Лебедь из Шаманова не получился... и политически, и по финалу...

Не получится. Лебедь был настоящим офицером и мужиком, а не карателем чеченцев и тестем уголовника.

31.10.2010 16:08
- гость -

Из рассказа водителя-таджика становится понятна ставшая уже дежурной схема ДТП.
Такое же было на Алтае с аман-гельды.
По трассе летит иномарка с мигалкой, водила встречной машины в раболепном страхе перед начальством бьет в тормоза и уходит на обочину, идущий следом грузовик, чтобы ее не снести, выруливает на встречку, где лоб в лоб встречается с иномаркой с мигалкой.
Не было там никакого покушения.
Несоблюдение всеми скоростного режима. И только.

31.10.2010 17:21
- гость -

Шаманов в своё время наворотил в Чечне мама дорогая.

31.10.2010 17:22
- гость -

Курзенков-это который руководит ФС по надзору в сфере транспорта? Вот он надзирает проти шерсти.....

31.10.2010 17:29
АБОРИГЕН

- гость -
31 октября 2010 г.
15:56
лебедь на пару с борей березовским несколько раз нашей армии на кавказе нож в спину втыкал, а шаманов мужик нормальный, без двойного дна. не телевизор нужно смотреть и газеты читать а слушать офицеров и солдат которые рядом с этим человеком воевали чтоб не оставлять такие идиотские комментарии

1.11.2010 09:48
- гость -

- гость -
31 октября 2010 г.
11:47 Только за одни сутки были выбиты три генерала: одного столкнули под электричку,
другой умер от инфаркта, третьим был Шаманов. Не многовато-ли?

ЦРУ устраняет ядро армии перед началом нанесения ядерного удара по Ирану. Россию это по любому затронет -радиоактивные осадки выпадут на юге. Щас еще ДАМ япам острова договорился отдать -скоро об этом обьявят
Да вот вам и конкретный примерзамазывания подобных ликвидаций- Старыгин

1.11.2010 10:12
NatAlia

Вот не просто так там взялся это МАЗ, хоть стреляйте меня, не просто. Это все армейская реформа, будь она проклята, вместе с минисром ...нюковым.

1.11.2010 10:52
QWE

а, ну поглядим чего на поклонной горе получится.
не факт, конечно, что путёвое - потому как гнилое всё-таки руководство у них.
но то, что на самом большом верху пошли тёрки серьёзные, переходящие в силовую фазу - это очевидно.

1.11.2010 10:56
Берсенев

Данное ДТП является странным. Как-то "вовремя" генерал в аварию попал. По имеющейся информации, в коридорах власти сейчас идет нешуточная драка за пост министра обороны. Кресло под Сердюковым шатается. И Шаманов - один из главных претендентов на пост министра.
И тут эта авария...
Кроме того, на первую половину ноября намечен митинг десантников на Поклонной горе в Москве. Некоторые источники сообщают, что он может вылиться в попытку военного переворота.
Шаманов - как известно, десантник. Возможно, что ДТП случилось не просто так....

1.11.2010 11:35
Сибиряк из Рубцовска

Шаманова после выздоровления - на место Папы Карло!!!