ОИЦ "Сибирь" отмечает свое 10-летие

01 ноября 2010, 10:40, ИА Амител

Ровно 10 лет назад - 1 ноября 2000 года - начал свою деятельность Окружной информационный центр "Сибирь".

На протяжении уже 10 лет ежедневно ОИЦ "Сибирь" информирует общественность и средства массовой информации о деятельности полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, важнейших событиях в сибирских регионах. Информационные агентства, телерадиокомпании, печатные средства массовой информации и Интернет-ресурсы получают пресс-релизы ОИЦ "Сибирь". В своей работе журналисты, представители органов власти, общественных структур и предприниматели используют информацию официального сайта Сибирского федерального округа, поддержку которого осуществляет Окружной информационный центр.

В активе ОИЦ "Сибирь" – несколько общественно значимых проектов, которые реализуются при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и направлены на формирование единого информационного пространства, поддержку приоритетных государственных программ на территории округа, развитие эффективных коммуникаций между органами власти, бизнесом и медиа-сообществом. Среди таких проектов – первый рейтинг официальных интернет-ресурсов "Зеркало Сибири", портал "Инвестиции и инновации", конкурс "Школьный Интернет", портал "Районные и городские СМИ" и другие.

Один из наиболее значимых проектов – Межрегиональный конкурс журналистского мастерства "Сибирь.ПРО", которому в 2010 году исполнилось пять лет. ОИЦ "Сибирь" как оператор проекта дважды выиграл конкурсный отбор на предоставление грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации. С 2006 года в "Сибирь.ПРО" приняли участие 370 средств массовой информации и более 1700 журналистов и авторских групп.

Масштаб проекта, его объективность и открытость, а также поддержка полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе позволили "Сибирь.ПРО" обрести высокий авторитет и статус главного журналистского соревнования Сибири, - отметили в ОИЦ "Сибирь".

ИА "Амител" поздравляет коллег с юбилеем и желает дальнейшего творческого роста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров