Барнаульцев сегодня приглашают на музыкально-поэтическую программу о Ермаке

02 ноября 2010, 13:49, ИА Амител

Сегодня, 2 ноября, в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится творческий вечер композитора и поэта Сергея Попова-Ладанова. Музыкально-поэтическая авторская программа посвящена сибирскому походу Ермака и последовавшему за этим присоединением Сибири к России, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу.  

Как отмечают специалисты музея, исторический роман "Тимофеев сын Ермак" Сергея Попова-Ладанова воплощает сложный идейно-художественный замысел,  сотканный из поэзии и музыкально-поэтических картин в исполнении автора. В произведении сделана попытка  дать ответ на самый волнующий для русского человека вопрос - что есть русская национальная идея?

Повесть трижды издана, музыкально-поэтическая  версия отмечена главной наградой  Всероссийского фестиваля "Сибирский тракт" в Тюмени  в 2007 году.

Музыкально-поэтическая авторская программа "Тимофеев сын Ермак" состоится в 16.00 часов в Белом зале Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров