«Рубин» вновь не выиграл в матче футбольной Лиги чемпионов

03 ноября 2010, 01:44, ИА Амител

Казанский "Рубин" провел свой четвертый матч в рамках группы D футбольной Лиги чемпионов.

Казанцам в домашней встрече против греческого "Панатинаикоса" необходима была только победа. Как, впрочем, и гостям. В итоге результат – нулевая ничья – ни устроил ни одного из соперников.

По ходу всего поединка, за исключением разве что первых десяти минут, преимуществом владели хозяева. Несколько раз счет мог открыть Александр Рязанцев. Так, на 40-й минуте он очень опасно бил головой, однако вратарь "Панатинаикоса" Александрос Цорвас вытащил мяч из-под перекладины. На 61-й минуте Рязанцев вместо удара решил пробросить мяч поближе к воротам соперника, однако и здесь их дуэль с Цорвасом осталась за последним. Ну а какие моменты в концовке встречи упустили Сесар Навас и Обафеме Мартинс, и вспоминать не хочется. Можно лишь удивиться, как фортуна могла допустить, чтобы в этих эпизодах мяч не побывал в воротах гостей.

У "Панатинаикоса" голевых моментов за весь матч набралось ровно ноль. Немного тревожно стало ближе к концу матча, когда на поле вышел именитый француз Сидней Гову. Однако и он ничего существенного в атаку своей команды привнести не смог. В итоге 0:0.

Таким образом, шансы казанцев на выход в плей-офф Лиги чемпионов существенно снизились. В активе "Рубина" стало 3 очка. Матч между стоящими выше него в группе D "Копенгагеном" и "Барселоной" завершится позже.