В Рубцовске воруют пуховики, еду и грабят аптеки

03 ноября 2010, 15:39, ИА Амител

За минувшие сутки милиционерами города Рубцовска раскрыто большое количество грабежей.

Как сообщают в ГУВД по Алтайскому краю, так, вчера около 8 часов вечера в одном из магазинов верхней одежды по ул. Калинина 20-летний молодой человек похитил пуховик. С ним он выбежал на улицу и попытался скрыться. Практически сразу же он был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. По факту возбуждено уголовное дело, злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

А около 5 вечера в доме № 10 на ул. Громова 40-летний мужчина ограбил своего соседа. У него он похитил пакет с продуктами питания, паспорт и сберкнижку. Раскрытием преступления занимались сотрудники уголовного розыска. Грабитель скрывался, и найти его оказалось непросто.

В результате слаженных следственно-оперативных мероприятий оперативникам все же удалось обнаружить его местонахождение. При выяснении всех обстоятельств преступления выяснилось, что ранее подозреваемый уже совершал грабеж в отношении потерпевшего. В конце октября злоумышленник похитил у него сотовый телефон.

За свои действия мужчине придется ответить перед законом по статье 161 УК РФ "Грабеж".

Еще одно открытое хищение имущества было совершено в 9 вечера в зале аптеки по ул. Дзержинского. Там неизвестный в присутствии фармацевтов похитил ящик-копилку с денежными средствами, предназначенными для школы-интерната.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров