Фестиваль национальных культур «Я горжусь тобой, Алтай!» открывается сегодня в Барнауле

04 ноября 2010, 08:00, ИА Амител

Сегодня, 4 ноября, в ДК Моторостроителей Барнаула состоится краевой фестиваль национальных культур "Я горжусь тобой, Алтай!", в котором примут участие представители 14 национальностей. 

Пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делуФестиваль национальных культур сообщает, что в рамках фестиваля  пройдет выставка-презентация этнокультурных объединений, мастер-классы декоративно-прикладного творчества, а все желающие смогут отведать  блюда национальной кухни. Завершится мероприятие большим праздничным концертом.

По словам специалистов Алтайского краевого центра народного творчества и досуга, на выставке свое творчество представят 25 этнокультурных объединений, а в концертной программе – порядка 40 коллективов и исполнителей.

Стоит отметить, что в подобном формате фестиваль национальных культур проводится в День народного единства уже второй год.

Вход на фестиваль  свободный.

Открытие краевого фестиваля национальных культур "Я горжусь тобой, Алтай!" состоится в 13.00 часов в ДК Моторостроителей (ул. Титова, 50"а").

Фото с сайта краевого управления по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров