Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае подорожали молочные продукты

, ИА "Амител"

За минувшую неделю в Алтайском крае подорожали молочные продукты, картофель, капуста, гречневая крупа и пшено. Такие сведения следуют из данных мониторинга Алтайкрайстата на основные продукты.

По данным статистиков, цены на масло сливочное выросли за неделю сразу на 8 рублей. Если 1 ноября 1кг сливочного масла можно было купить за 217 рублей, то с 8 ноября уже за 225 рублей. Килограмм сметаны подорожал на 2 рубля и стоит на сегодняшний день 84,74 рубля. Молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности подорожал за неделю в среднем на 1 рубль, литр такого молока стоит 26,97 рублей. Также на рубль подорожало молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности, его цена в крае сейчас 40,58 рублей за литр.

Почти на 4% за неделю подорожала гречка — с 58,79 до 61,15 рублей за кг., пшено более, чем на 6% — с 31,31 рубля до 33,10 рублей за кг.

В среднем на рубль подорожали за минувшую неделю картофель и капуста. Сегодня цена "второго хлеба" оценена в 21,19 рублей за кг, и 16,56 рублей за кг капусты.

в новости использовано иллюстративное фото: www.bodybuild.ru


Комментарии

9.11.2010 13:20
- гость -

хорошо что Барнаула не коснулось...

9.11.2010 13:22
- гость -

А сказали что снег выпал...А тут про молоко...Тьфу..Без ста грамм ничего не понять...

9.11.2010 13:22
Голый№1

Чё та нихрена не пойму, почему молочная продукция дорожаюет? Всё своё вроде, заводов молочных дахрена, дифицита нет...Чё солома подорожала, коров кормить?

9.11.2010 13:30
- гость -

в марии-ра ничего не подорожало,цены стабильные. меньше по рынкам надо шляться

9.11.2010 13:35
Дерьмовочка

Голый№1
зарегистрированный
9 ноября 2010 г.
13:22

А это как с мёдом - мы лучше сразу, что бы потом чаво не вышло

9.11.2010 13:35
Дерьмовочка

Еще бы зряплата так же скакала, заранее...

9.11.2010 13:42
- гость -

Ура, больше не будет еженедельной новости про самый дешевый творог в Барнауле

9.11.2010 13:43
Тимбукту

- гость -
9 ноября 2010 г.
13:30 в марии-ра ничего не подорожало,цены стабильные. меньше по рынкам надо шляться

Мария-Ра цены поднимает 1 раз в месяц
через неделю приходите - офигееете

9.11.2010 14:02
Зануда

не знаю, как в крае, но в Барнауле-точно )), реально уже боюсь в магазины ребенка отправлять- все время думаешь, что той суммы, что у него в кармашке-просто не хватит, не успеваешь следить за ценами....

9.11.2010 14:04
Савельич

У китаезов огурцы по 15 р/кг, помидоры 30 р/кг (круглый год), свинина около 100р/кг, вотка-гаоляновка 5л-135 рублей, именно 5л !!!, кто не верит, см.фото
http://img-fotki.yandex.ru/get/4605/yandel.14/0_4215f_397c1e91
Молока вот, правда, не хватает, литровый пакет идет за 80 руб, прочая молочка тоже дорогая.
Сравниваю с нашими ценами и начинаю думать разные слова. ((

9.11.2010 14:06
Савельич

Извиняюсь, ссылка на 5л гаоляновку неверная, вот верная:
http://img-novosib.fotki.yandex.ru/get/4605/yandel.14/0_4215f_397c1e91_XL.jpg

9.11.2010 14:13
- гость -

- гость -
9 ноября 2010 г.
13:30 в марии-ра ничего не подорожало,цены стабильные. меньше по рынкам надо шляться

Почему не подписываетесь, господин Ракшин?

9.11.2010 14:15
- гость -

Картинка аппетитная. На тему экологически чистых продуктов.

9.11.2010 14:18
агата

ребята,не шокируйте свои мозги,каждый год осенью происходит наценка молочных продуктов-падают надои молока-вот и вся история .за крупу,муку-к ответу перекупщиков !

9.11.2010 14:23
- гость -

А еще можно отметить, что как-то вдруг внешне упаковка не изменилась, но коробка сметаны стала 450 гр., а пакет молока 900 гр. Таковы же и булки хлеба...

9.11.2010 14:46
- гость -

что.!!!!?. напугались ?

9.11.2010 15:14
- гость -

ребята,не шокируйте свои мозги,каждый год осенью

ага, и летом, и осенью, и весной, и зимой, и каждый день дорожает.

9.11.2010 15:37
гость

кстати, в машке, пачка масла "коровкино" 180гр "подросла" с 39 до 46рубликов, да еще и "желтым" ценником украшена((

9.11.2010 15:44
- гость -

прикиньте, что будет к новому году?! это полный капец!!!!

9.11.2010 15:49
черепаха агате

а у нас разве молочка из молока делается?

9.11.2010 15:49
черепаха агате

а у нас разве молочка из молока делается?

9.11.2010 17:17
- гость -

благо хоть инфляция на месте

9.11.2010 17:18
- гость -

зато АЗА увеличил производство в 8 раз!