Жителя Новосибирской области, изнасиловавшего 12-летнюю девочку, приговорили к 13 годам колонии

09 ноября 2010, 16:23, ИА Амител

Сегодня, 9 ноября, портал Сибкрай.ru сообщил о том, что суд Мошковского района Новосибирской области вынес приговор местному жителю, который обвинялся в изнасиловании малолетней девочки.

По данным следствия, в тот роковой для ребенка день к родителям 12-летней девочки вечером пришел их знакомый Олег Пнев. Взрослые стали пить самогон. Когда спиртное закончилось, гость решил сходить в магазин за водкой. С собой он позвал Лену, якобы для того, чтобы дорога была нескучной. Было уже темно, но этот факт не смутил маму Лены и она со спокойным сердцем отпустила ребенка с чужим мужчиной.
Когда они возвращались из магазина, то проходили мимо дома Пнева, и он предложил девочке зайти погреться. В комнате он приказал девочке выпить водки. Она отказалась, тогда мужчина ударил ребенка по щеке и заставил её выпить спиртное. После он стал настаивать на том, чтобы Лена разделась. Получив отказ, мужчина несколько раз с силой ударил девочку и сам стал её раздевать. Ребенок пытался сопротивляться и стал кричать, но мужчина зажал ей рот рукой и изнасиловал. Затем приказал одеться, после чего они пошли к Лене домой. По дороге мужчина пригрозил ей, чтобы она ни о чем не рассказывала родителям.

То, что дочери нет дома, мать обнаружила, когда проснулась утром, но переживать по этому поводу не стала, подумала, что дочка осталась на ночь у подружки. Вскоре пришла Лена вместе с Пневым. Женщина заметила, что ребенок напуган, увидела у неё ссадины на лице и поинтересовалась, что все-таки случилось. Девочка пообещала рассказать о случившемся позже, что и сделала, когда за насильником захлопнулась дверь.

Сибкрай.ru отмечает, что после случившегося Лена перестала ходить в школу, а все мужчины вызывают у девочки отвращение. Ей еще долго придется приходить в себя. Мать в суде плакала, а преступник, у которого есть свои дети, раскаивался и признал себя виновным. От показаний отказался.

Суд квалифицировал действия Пнева как "действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей и с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

Учитывая тяжесть совершенного преступления и данные о личности подсудимого, суд счел необходимым избрать ему наказание, связанное с лишением свободы на тринадцать лет, которое он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров