Глава Барнаула Людмила Зубович: «Вряд ли я, по собственной инициативе, стала бы претендовать на столь высокие должности»

10 ноября 2010, 13:12, ИА Амител

Людмила Зубович: Сегодня, в ходе внеочередного заседания Барнаульской городской Думы,  перед вступлением в должность главы Барнаула Людмила Зубович рассказала депутатам о своей предвыборной программе:

"Второй раз членами партии "Единая Россия" называется моя фамилия при выдвижении на очень серьезный пост. Вряд ли я, по собственной инициативе, стала бы претендовать на столь высокие должности.

Не стану скрывать, много сомнений, много тревог одолевали меня и в первый раз при избрании председателем барнаульской городской Думы, - не оставляют и сейчас. Лишь надежда на Вашу поддержку, товарищескую помощь, помогает идти, работать, верить в положительный результат. Моя биография Вам известна, я, как многие из Вас, работала не на самом легком месте и к трудностям привыкла. Самый сложный вопрос, который я задаю сейчас себе, "по плечам ли ноша?" Без Вас, пожалуй, нет. Вместе нам предстоит сделать очень много. Барнаул столица Алтайского края, её административный центр, город, который входит в 20-ку крупнейших городов России, что безусловно нельзя не учитывать при планировании его дальнейшего развития. Здесь сосредоточены промышленные предприятия, предприятия малого и среднего бизнеса, учреждения образования, здравоохранения, науки и культуры. И поэтому очень важно, какое место, наш любимый, дорогой и замечательный город занимает в системе муниципалитетов Алтайского края. Барнаул, я уверена, должен быть лучшим и передовым во всем, мы ставим себе такую задачу и будем ее вместе решать. В истекшем периоде мы строили с Вами работу на взаимодействии представительного и исполнительного органов, как местного самоуправления, так и государственной власти. Сегодня, я также Людмила Зубович: считаю, необходимо продолжить сотрудничество. Важно, чтобы наши избиратели видели, что любой решенный вопрос, ремонт ли это дороги, установление ли детской площадки во дворе, построено жилье и другие вопросы, это результат совместной работы на общее благо наших горожан.

Цель, поставленная Президентом РФ, изменить качество жизни россиян к лучшему, должна найти свое воплощение на всех уровнях. Мы при всей нашей самобытности ощущаем себя частичкой Алтайского края и, конечно, России, поэтому строим свою работу в унисон с общими задачами. Для этого, прежде всего, вместе с Вами будем продолжать укреплять финансовую основу местного самоуправления, для этого требуется:

1. - комплексный подход, повышение эффективности работы предприятий, ответственности руководителей за финансово-хозяйственную деятельность, поиск новых источников доходов и возможности снижения нагрузки на бюджет города.

2. - активизировать участие в программах всех уровней, что будет способствовать привлечению инвестиций в город и на реализацию этих программ.

3. - продолжать поддержку субъектов малого предпринимательства в поддержку малоимущих граждан.

4. — наращивать темпы жилищного строительства.

5.— строить дороги.

6.— модернизировать ЖКХ.

7. — улучшать экологическую ситуацию в городе.

8.— уделять особое внимание вопросам культуры и искусства.

9. — сохранять динамику роста заработной платы,

10 — продолжать выработку эффективной молодежной политики. У нас с Вами замечательная, современная и креативная молодежь, которая постоянно предлагает интересные идеи и проекты. При чем, порой они не требуют больших затрат в реализации, надо привлекать их проекты к развитию города.

11. — расширять охват детей дошкольного образования и, конечно, все что связано с образовательной системой Барнаула.

За два года мы с Вами приняли 390 решений, все они направлены на обеспечение правовых условий во всех сферах жизнедеятельности нашего города. Они являются своего рода программой действий, которую нам необходимо выполнить до конца совместно. В перспективе для реализации, намеченных планов, нам также предстоит продуктивная работа по принятию всех, необходимых городу нормативно-правовых актов, направленных на улучшение местного самоуправления, на его реализацию, его развитие и здесь наш город, и мы с Вами выступаем в качестве ресурса развития Алтайского края, прежде всего, нашей страны в целом. Такова моя предвыборная программа", - заключила Людмила Зубович.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров