Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Microsoft обновил карту распространения пиратства в России: Братск, Томск, Горно-Алтайск

, ИА "Амител"
Microsoft продолжает  проводить мониторинг  уровня пиратства в компьютерной рознице по всей территории России. Самый высокий уровень пиратства в Сибирском федеральном округе был зафиксирован в Братске. Об этом сообщает сегодня, 11 ноября, пресс-служба КГ "Полилог".

По сравнению с результатами предыдущей волны программы, проводившейся весной 2010 года, уровень пиратства в точках продаж незначительно повысился в Сибирском федеральном округе, но при этом продолжает оставаться ниже среднего уровня по России.

Наибольший уровень пиратства в СФО зафиксирован в Братске (57%), Томске (45%), Горно-Алтайске (55%) и Улан-Удэ (47%). Наиболее существенно уровень пиратства снизился в Кемерове (на 19%) и Иркутске (на 17%) – в этих городах "таинственному покупателю" ни в одном из компьютерных магазинов не предложили установить пиратское ПО.

Комментарии

11.11.2010 13:57
Йожыг - Erinaceus europaeus

ожидаем истерику толоконского по этой позиции.

11.11.2010 14:00
- гость -

"Наиболее существенно уровень пиратства снизился в Кемерове (на 19%) и Иркутске (на 17%) – в этих городах "таинственному покупателю" ни в одном из компьютерных магазинов не предложили установить пиратское ПО."

Математически криво. Либо снижение до 0, либо снижение со стольки-то до столькито (на 19%, значит не до нуля, т.е. осталось 81% от первоначального). Эх, никто не знает нынче элементарных математических азов.

11.11.2010 14:01
Йожыг - Erinaceus europaeus

14:00 - у них екселя нет ))))

11.11.2010 14:11
Slava

Две кости и белый череп - вот моя эмблема!!!!!!!!!!!

11.11.2010 14:19
Троль

признайтесь, хоть кого- то совесть мучает на использование нелицензовых форточек?

11.11.2010 14:33
- гость -

пиратское по легально продается в сети планета-стерео и им подобных в открытую

11.11.2010 14:50
- гость -

Вопрос цены бы решили.
Вчера спорили с другом, если бы адоба снизила цену на понофункциональный фотошоп до $100, она бы, скорее всего, заработала многим больше чем сейчас продавая за бешеные тысячи. Друг-дизайнер говорит, что за $100 купил бы не сомневаясь, а таких денег сколько софт стоит сейчас, просто нет, поэтому и другу некомфортно пиратствовать, и абоба ничего с него не получает. Хотя могли бы оба подвинуться и оба быть удовлетворенными.

11.11.2010 14:52
14:50

необходимая поправка: друг-дизайнер рисует для себя, для души, для творческих конкурсов, и не зарабатывает на фотошопе в промышленных масштабах.

11.11.2010 14:56
Йожыг - Erinaceus europaeus

Троль 14:19 - ещё б не мучает. столько бабла на прожор б**** гейца...

11.11.2010 15:04
- гость -

цены для России на ПО должны быть скорректированы. Как это сделали производители комп игрушек.

11.11.2010 15:04
HAMMER

Эй, Гейтс, продавай свою винду по 500рэ. - озолотишься!
И пиратство умрет!

11.11.2010 15:06
- гость -

например на одной конференции представителя автодеска спросили почему автокад стоит таких немерянных тысяч уе.на что он ответил что в росссии столько продается мерседосов и никто не жалуется на их цену. а автокад это и есть мерседес ..и если хотите на нем работать-платите.

11.11.2010 15:21
Blin911

Америкосы могли бы и бесплатно в России продавать ПО, поскольку 2/3 нефтяных денег оседает у них в америкосии.
Там одних процентов с лихфой хватит на все ПО

11.11.2010 16:10
- гость -

Blin911
11 ноября 2010 г.
15:21
Ну так можно и любой пиндосовский товар за бесплатно пожелать...

12.11.2010 08:29
- гость -

Да ладно вам винда сейчас не так много и стоит

12.11.2010 08:42
Метис

- гость -
11 ноября 2010 г.
14:50

- гость -
11 ноября 2010 г.
15:04

полностью согласен. У меня тоже нет желания покупать такой дорогущий софт - я столько не зарабатываю. у меня знакомая тоже призадумалась о покупке лицензионного фотошопа (занимается фото), узнала стоимость и дар речи потеряла но если фотошоп не имеет равнозначимых бесплатных аналогов, то про пакет офиса за 12 тысяч рублей я вообще молчу. абиворд, гнуметрик, опенофис вам в помощь товарищи, бесплатно и за глаза! ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

12.11.2010 08:48
Метис

ПРОДОЛЖЕНИЕ
хотя чего уж там, скачал пиратку да поставил (и пусть гейтс слюной брызжет)
винда не много? интересно, какая у тебя зарплата если только за винду ты готов заплатить половину стоимости среднестатистического системного блока? тогда уж не забудь заплатить за антивирус, офис, проигрыватели, графические и прочие редакторы, нерку, если установлено. я прикидывал - среднестатистическию юзер который мне попадался дома устанавливает ПО на сумму от 30 тыс, некоторые на 100тр - цена подержанного авто!

12.11.2010 09:26
Alexey

Метис
12 ноября 2010 г.
08:48

Немного неверно, позвольте поправить. Достойная и весьма неплохая бесплатная альтернатива фотошопу ЕСТЬ! Называется Gimp. И развивается очень нехило. Гугл вам в помощь.

12.11.2010 09:27
Alexey

Мое мнение, начинается борьба за место под солнцем. У производителей платного ПО начинается агония - и выживет сильнейший, то есть тот, кто снизит цены до разумных пределов. Кто не пожелает - будет затоптан свободно распространяемыми альтернативами.

12.11.2010 10:22
- гость -

Alexey
добрый человек снова послал на"гуглить"
да будет вам известно, что я знаком с программой GIMP, и считаю при всем ее великолепии явно отстающей в развитии от adobe photoshop. не может она полностью заменить функционал программы photoshop. поэтому я и не привел ее для сравнения как бесплатный аналог. до аналога она пока не дотягивает.
хотя ваш энтузиазм не может не радовать)

12.11.2010 10:22
- гость -

Alexey
добрый человек снова послал на"гуглить"
да будет вам известно, что я знаком с программой GIMP, и считаю при всем ее великолепии явно отстающей в развитии от adobe photoshop. не может она полностью заменить функционал программы photoshop. поэтому я и не привел ее для сравнения как бесплатный аналог. до аналога она пока не дотягивает.
хотя ваш энтузиазм не может не радовать)

12.11.2010 10:25
Метис

забыл оставить подпись в сообщении выше

12.11.2010 12:42
- гость -

кстате, хотите поиметь бесплатное ПО от мелкомягких совершенно легально? )))) организуйте свою независимую газетку и буит вам щастье ))))

12.11.2010 12:44
- гость -

ГИМП весчь недурная, но цветопередача в ней увы, имеет существенные расхождения с классическим CMYKом, так шта процесс предпечатной подготовки файлов из гимпа напоминает процесс пляски с бубнами вокруг линухового сервера )))