Алтайская библиотека им. В. Я. Шишкова стала дипломантом общероссийского конкурса за лучший Интернет-проект

11 ноября 2010, 17:45, ИА Амител

Алтайская краевая библиотека им. В. Я. Шишкова заняла 1-е место в общероссийском конкурсе "Библиотеки – экологической науке и просвещению".

Как сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу, проект "шишковки" "Виртуальное представительство справочно-информационного центра "Экология" отмечен в номинации "Лучший Интернет-проект".

Организаторами конкурса выступили Российская библиотечная ассоциация, Федеральное агентство по науке и инновациям, Комиссия по экологической политике и охране окружающей среды Общественной палаты Российской Федерации, Государственная публичная научно-техническая библиотека России и другие научные библиотеки. 

Конкурс проводился в целях обобщения и популяризации опыта работы библиотек, НИИ, вузов в области экологического просвещения и мониторинга информационных ресурсов. В нем приняли участие библиотеки, структурные подразделения научно-исследовательских институтов, кафедры вузов, работающие с экологической информацией и имеющие собственный опыт обеспечения доступности этой информации.

Справочно-информационный центр "Экология" в библиотеке Шишкова  организован в 2004 г. как итог работы по гранту "Библиотека как территориальный  справочный информационный центр по экологии"  федеральной целевой программы "Культура России". Центр создан для оказания информационной  поддержки научно-практической деятельности, экологического образования и просвещения населения и объединения информационных ресурсов края по экологии путем организации сводной базы данных "Экология"  как части Российского электронного ресурса по экологии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров