В Барнауле проведут ряд мероприятий, посвященных Дню матери

13 ноября 2010, 07:35, ИА Амител

В Барнауле проходят мероприятия, приуроченные ко Дню матери, который будет отмечаться в России 28 ноября, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Так, в барнаульской школе №98 проходит акция "Пятёрка для моей мамы". С инициативой её проведения выступила детская школьная общественная организация "Семья". В акции принимают участие школьники с 1 по 11 классы. Итоги будут подведены 26 ноября на большом празднике "Поклонимся до земли своей матери". Учащиеся, получившие наибольшее количество пятёрок, получат призы, а их мамы – благодарственные письма.

Педагоги и воспитанники детской школы искусств №3 готовятся к открытию выставки творческих работ и праздничному концерту. Выставки детских рисунков "Яблоко от яблони" и "Пусть всегда будет мама" откроются в Территориальном центре социальной помощи семье и детям (Э.Алексеевой, 34а) и его филиале в микрорайоне "Восточный".

Чествование молодых мам, у которых родились близнецы, состоится 24 ноября в Отделе ЗАГС Октябрьского района на празднике "Мамина радость – два маленьких чуда". 25 ноября Центр социальной помощи приглашает барнаульских мам на праздничную программу "Самое дорогое и святое".

Не остались в стороне и библиотеки. Так, в библиотеке №20 (пр-кт Ленина,165) представительницы прекрасного пола соберутся на час полемики "Поговорим о материнстве", в библиотеке №11 (ул.Октябрят,29" на вечере "Я целую твои руки", вечер "Светлый образ матери моей" состоится в Центре информации, образования и досуга "Город". Поздравление от органов власти будут вручены матерям-героиням и матерям погибших ветеранов боевых действий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров