В Новоалтайске презентовали проект по обучению детей иностранным языкам с 4-х лет

13 ноября 2010, 17:30, ИА Амител

Сегодня, 13 ноября, в Новоалтайске Центр дополнительного образования для детей дошкольного возраста презентовал проект "Точка роста +". 

Проект обучения английскому, немецкому, французскому и китайскому языкам детей, начиная с 4-х лет, а также, при наличии потребности - школьников и взрослых был представлен куратором межвузовской рабочей группы по Барнаульскому управленческому округу доцентом  ААЭП Ольгой Галютой, - отмечает официальный сайт города.

В результате проведенного опроса выяснилось, что 13 % горожан уже получают образование в Барнауле, 66 % хотели бы делать это на территории города, и только 21 % не нуждается в такой услуге.  

Инвестиционная стоимость проекта – 335 тыс руб, которые будут направлены на приобретение оргтехники, телевизора и музыкального центра, программного обеспечения, игрового оборудования.

Предполагается, что реализация проекта в рамках предшкольной подготовки поможет отчасти снизить дефицит мест в детских садах, будет способствовать организации полезного досуга горожан, создаст новые рабочие места.

Проект уже получил первое "добро" на совещании с Полномочным представителем Президента РФ Виктором Толоконским и был рекомендован для участия во II Всероссийском съезде сельской молодежи, состоявшемся в конце октября в Белокурихе. Следующий этап – конкурс молодежных проектов, который с 1 ноября по 1 декабря проводит Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров