«Алтайбаскет» продлил победную серию до 5 матчей

15 ноября 2010, 09:30, ИА Амител

На минувших выходных в барнаульском спорткомплексе "Победа" состоялись очередные матчи Чемпионата России Высшей лиги по баскетболу. "Алтайбаскет" на своей площадке принимал "ОрелГТУ-ОЛИМП" из Орловской области.

Александр Раченков даёт установку на овертаймАлександр Раченков даёт установку на овертайм Первый матч прошёл относительно спокойно для наших баскетболистов. Со стартовым свистком взяв инициативу в свои руки барнаульцы повели в счёте и к большому перерыву вели в счёте 10 очков. В оставшееся до конца матча время на площадке шла равная борьба и "Алтайбаскет" смог довести матч до уверенной победы. Итог - 69:56 в пользу нашей команды.

Концовка повторной встречи получилась очень драматичной. За 28 секунд до окончания четвертой четверти "Алтайбаскет" уступал 1 очко, но за 11 секунд до конца финальной сирены отличный трёхочковый бросок удался Дмитрию Злобину! Однако гости смогли сотворить маленькое чудо - после броска Сергея Фёдорова мяч с сиреной залетел в нашу корзину, и игра перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке команды шли нога в ногу, однако в концовке барнаульцы смогли выйти вперёд и вырвать победу в этом тяжелейшем поединке -  78:74.

Следующие матчи наши баскетболисты проведут в Воронеже 30 ноября и 1 декабря. Соперником нашей команды станет "Согдиана-СКИФ"