«Алтайбаскет» продлил победную серию до 5 матчей

На минувших выходных в барнаульском спорткомплексе "Победа" состоялись очередные матчи Чемпионата России Высшей лиги по баскетболу. «Алтайбаскет» на своей площадке принимал «ОрелГТУ-ОЛИМП» из Орловской области.

Александр Раченков даёт установку на овертаймПервый матч прошёл относительно спокойно для наших баскетболистов. Со стартовым свистком взяв инициативу в свои руки барнаульцы повели в счёте и к большому перерыву вели в счёте 10 очков. В оставшееся до конца матча время на площадке шла равная борьба и «Алтайбаскет» смог довести матч до уверенной победы. Итог - 69:56 в пользу нашей команды.

Концовка повторной встречи получилась очень драматичной. За 28 секунд до окончания четвертой четверти «Алтайбаскет» уступал 1 очко, но за 11 секунд до конца финальной сирены отличный трёхочковый бросок удался Дмитрию Злобину! Однако гости смогли сотворить маленькое чудо — после броска Сергея Фёдорова мяч с сиреной залетел в нашу корзину, и игра перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке команды шли нога в ногу, однако в концовке барнаульцы смогли выйти вперёд и вырвать победу в этом тяжелейшем поединке —  78:74.

Следующие матчи наши баскетболисты проведут в Воронеже 30 ноября и 1 декабря. Соперником нашей команды станет «Согдиана-СКИФ»