35-летие готовится отметить Дом культуры барнаульского поселка Борзовая Заимка

22 ноября 2010, 06:28, ИА Амител

В предстоящую пятницу, 26 ноября, жители барнаульского посёлка Борзовая Заимка будут праздновать 35-летие Дома культуры. Специально к этому дню участники художественной самодеятельности подготовили большую концертную программу, которая начнется в 16.00 часов, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Все эти годы Дом культуры является центром культурной жизни посёлка: в кружках, клубах по интересам, вокальных и танцевальных коллективах находят себе занятия по душе дети и взрослые. К каждому празднику творческие коллективы Дома культуры - женский вокальный ансамбль под руководством Юрия Сорокина, вокальные студии для детей и взрослых, кружок чтецов – готовят тематические концерты для местных жителей.

Для детей и подростков в Доме культуры проводятся игровые программы и конкурсы ("На балу у Золушки", "Путешествие в страну детства", "Зимы прощальный хоровод", "Ты, моя Россия"), для тех, кто постарше, - вечера отдыха и дискотеки. Местные жители принимают участие и в мероприятиях для семейного отдыха: стало доброй традицией проводить в Доме культуры вечера воспоминаний ветеранов войны и тружеников тыла "Память не уходит в отставку", развлекательные программы "Бабушкины пирожки", "Делу – время, потехе - час" и многие другие.

Творческие коллективы Дома культуры всегда охотно участвуют в районных мероприятиях, выезжают с выступлениями в другие населённые пункты района, - подчеркивает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров