Дмитрий Медведев: износ объектов ЖКХ в России составляет более 60%

Если ничего не делать, то через 5–7 лет наступит катастрофа

24 ноября 2010, 07:44, ИА Амител

Износ объектов жилищно-коммунального хозяйства в России составляет более 60 процентов, - об этом заявил Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания в Сыктывкаре, где обсуждали проблемы развития современной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса. Подробности сообщает официальный сайт Президента РФ.Дмитрий Медведев в Сыктывкаре

 "Если ничего не делать, то через 5–7 лет наступит катастрофа", – подчеркнул глава государства.

В этой связи Президент призвал интенсифицировать усилия и искать дополнительные источники финансирования, и не только федеральные или региональные. 

Дмитрий Медведев подчеркнул, что в ЖКХ существует огромное количество проблем, а качество работы комплекса вызывает много нареканий со стороны граждан.

Он также напомнил, что за состояние коммунальной инфраструктуры по закону отвечают органы местного самоуправления.  Именно муниципалитеты должны заниматься модернизаций коммунальной инфраструктуры, в то же время своих ресурсов у них недостаточно, поэтому необходимо создавать условия для привлечения в сферу ЖКХ частных инвесторов, отметил глава государства.

Перед заседанием президиума Госсовета Дмитрий Медведев посетил ряд объектов коммунального хозяйства, где ознакомился с примерами модернизации в сфере ЖКХ. В частности, Президент посетил муниципальное унитарное предприятие "Сыктывкарский водоканал", на котором реализуется инвестиционная программа модернизации систем водоснабжения, осмотрел автономную котельную одного из спальных районов города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров