Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В декабре температура воздуха в Алтайском крае будет выше климатической нормы

, ИА "Амител"

По прогнозу Алтайского гидрометеоцентра, среднемесячная температура воздуха в декабре ожидается в пределах -13, -18 градусов, что на 2 градуса теплее средней климатической нормы. Об этом сообщает газета "Комсомольская правда ".

В первой декаде декабря начнется потепление с ночными температурами -9, -14 градусов и дневными от -4 до +1 градуса. Возможная оттепель к концу первой декады сменится закономерным для зимы похолоданием. Всю первую декаду декабря через территорию Алтайского края будет проходить череда снежных циклонов.

Температура воздуха во второй декаде будет колебаться ночью в пределах -17, -27 градусов, местами до -33, днем от -7 до -17 градусов, местами до -23.

Третья декада декабря ожидается немного холоднее второй. Ночью -22, -27 градусов, местами до -33, днем -12, -17 градусов, местами до -22.

По словам начальника Алтайского гидрометеоцентра Александра Люцигера, о значительном понижении температуры до -40 градусов в декабре речь пока не идет.

Комментарии

28.11.2010 11:34
- гость -

Пора рассаду готовить...

28.11.2010 11:40
Wildcat

все верно. эти же товарисчи обещали лютую зиму.

28.11.2010 12:23
dft

Это сначала радует что зима будет тёплой первая декада декабря. Переживём и эту зиму мы же сибиряки и привыкли к морозам сильным. Самое главное чтобы 31 декабря не было - 40.

28.11.2010 12:28
- гость -

Это смортя с какой стороны посмотреть. Для силовых структур сильный мороз лучший борец с преступностью на праздники...

28.11.2010 12:32
Жена Джимми Тодески

dft
28 ноября 2010 г.
12:23 Это сначала радует что зима будет тёплой первая декада декабря. Переживём и эту
зиму мы же сибиряки и привыкли к морозам сильным. Самое главное чтобы 31 декабря
не было - 40.

уже который год именно так и есть, ни на елку сходить, ни на лыжах покатаца.

28.11.2010 12:34
- гость -

гость -
28 ноября 2010 г.
12:28 Это смортя с какой стороны посмотреть. Для силовых структур сильный мороз лучший
борец с преступностью на праздники...

дада. онанисты куда-то пропадают сразу же)))

28.11.2010 13:17
- гость -

Дак все ж таки кто там начальник - Люцигер или Леконцев?

28.11.2010 13:49
kas

Позаср*ли мы, товарищи, природу матушку. Вот она нас и наказывает.

28.11.2010 13:52
dinamo 22RUS!!!

Wildcat
28 ноября 2010 г.
11:40 все верно. эти же товарисчи обещали лютую зиму.

Ты подожди ещё январь-февраль никто не знает какими окажутся!!! Или для тебя зима это только декабрь???

28.11.2010 14:31
фрс

Ну и что,-40 плюс 40 внутрь будет ноль))!

28.11.2010 16:39
Wildcat

2 dinamo 22RUS!!!/зарегистрированный/28 ноября 2010 г./13:52

то я к тому, что все эти прогнозы результат гадания на кофейной гуще.

28.11.2010 17:19
- гость -

в прошлом году тоже в это время оттепель была.

29.11.2010 08:17
Алена

- гость -
28 ноября 2010 г.
13:17

http://www.meteoab.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=108

29.11.2010 08:18
Serge_K

Нет Гольфстрима, кончился. А средняя температура по планете - вещь постоянная. В Англии в субботу было -9 при среднестатистической +9 на конец ноября, поэтому у нас теплее. Ничего, пусть узнают, как у нас в Сибири жить...

29.11.2010 10:11
ГОСТЬЯ

Блин, лишь бы катки не растаяли! Да лыжные базы работали!