У россиян сегодня есть хороший повод поздравить своих мам

28 ноября 2010, 08:15, ИА Амител

 Сегодня, 28 ноября, в России празднуют День матери, который в нашей стране стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 "О Дне матери" от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей, - отмечает "Календарь праздников".День матери

С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Текст Указа очень короток, но благодаря ему российские матери получили свой официальный праздник:

"В целях повышения социальной значимости материнства постановляю:
1. Установить праздник — День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования."

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали,День матери лишними они не будут.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Редакция ИА "Амител" присоединяется к многочисленным поздравлениям, адресованным мамам, и желает вам, наши дорогие, побольше внимания, добрых и теплых слов, чтобы ваши сердца почаще радовались успехам и достижениям ваших детей, чтобы на ваших глазах если и появлялись слезы, то только от смеха, а морщинки на лицах – лишь от улыбок!

Спасибо вам за все, родные!

Иллюстративное фото с сайтов www.edukuban.ru и pesiq.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров