Сергей Маков остался без трофеев чемпионата Европы по плаванию

29 ноября 2010, 16:11, ИА Амител

В Голландии завершился чемпионат Европы по плаванию. Алтайский край в сборной России представлял Сергей Маков из Барнаула. Андрей Гречин также завоевал право на участие в чемпионате, но приболел и пропустил европейский форум.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, Сергей Маков на дистанции 50 м. на спине занял пятое место. В финал он не попал по международным правилам проведения соревнований по плаванию, согласно которым в финал от одной страны допускается не более двух спортсменов. Сергей был третьим после россиян Донца и Борисова. Они в финале соответственно заняли 1-е и 2-е места.

Такая же учесть ждала Сергея и на дистанции 100 м. на спине. Он в предварительных заплывах показал четвертый результат, но как и в прошлый раз впереди были россияне Донец и Дубовский, которые вновь стали первым и вторым.

Тем не менее Маков закрепился в основном составе сборной страны и готовится к Олимпийским играм "Лондон-2012".