«Виной всему - ревность": за причинение тяжкого вреда здоровью будут судить барнаульца

03 декабря 2010, 14:33, ИА Амител

За причинение тяжкого вреда здоровью к уголовной ответственности привлекут барнаульца, - подробности сегодня, 3 декабря, сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

По сути ЧП поясняется, что в конце ноября около 9 часов вечера барнаулец, вооружившись ножом, пришел с другом к своему знакомому домой. В квартире, в которую решил нанести визит парень, проживала его бывшая сожительница, которая не так давно бросила молодого человека.

После того как хозяин открыл дверь, визитеры потребовали, чтобы девушка вышла к ним. Новый гражданский муж объяснил, что она никуда не пойдет. Тогда оскорбленный парень достал из кармана куртки нож и нанес хозяину удар в живот. В результате причинил колото-резаное ранение брюшной полости. После этого схватил за  руку девушку и вытащил к себе, а дверь квартиры, в которой остался лежать истекающий кровью пострадавший, захлопнул. Соседи услышали крики о помощи и вызвали "скорую".

Компания из двух нападавших на мужчину друзей и девушки в это время  купили спиртное и стали его распивать.

За этим их и застали сотрудники уголовного розыска отдела милиции № 3 УВД по г. Барнаулу.

По словам старшего следователя отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории отдела милиции № 3 следственного управления при УВД по городу Барнаулу майора юстиции Ирины Гореловой, молодому человеку в настоящее время предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Свои действия он объясняет ревностью: "Виной всему - ревность. Я ударил ножом парня только из-за сильной любви к своей девушке".

Потерпевший сейчас находится в реанимации городской больницы № 1.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров