Алтайская спортсменка Тамара Подпальная награждена премией Паралимпийского комитета России

09 декабря 2010, 11:30, ИА Амител

В Москве состоялась V церемония награждения премией Паралимпийского комитета России "Возвращение в жизнь".

Пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщает, что главным организатором Церемонии выступилВ Москве состоялась V церемония награждения премией Паралимпийского комитета России Паралимпийский комитет России, он же выбирал и приглашал всех номинантов, которыми стали чемпионы мира 2009-2010 годов, многие из которых в настоящее время завоевали лицензии на участие в XIV Паралимпийских летних играх 2012 года в Лондоне.

Всего организаторы озвучили десять номинаций, лауреатами которых стали шестнадцать спортсменов со всей страны. Среди них представительница Алтайского края – двукратная чемпионка и серебряный призер Паралимпийских игр, чемпионка мира 2010 г. по пауэрлифтингу, заслуженный мастер спорта России Тамара Подпальная. Наша землячка победила в номинации "Второе дыхание". Как призналась сама Тамара, для нее приглашение в Москву стало полной неожиданность, но приятной.

Все победители получили памятные статуэтки и подарки. Завершилось праздничное мероприятие выступлением звезд российской эстрады.

Фото с сайта управления Алтайского края по физкультуре и спорту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров