"А с кем бы выпить?": В Днепропетровске предлагают собутыльника по вызову

14 декабря 2010, 17:17, ИА Амител

Пока одни борются за сохранение здоровья нации, - другие обеспечивают психологический комфорт пьющим людям: днепропетровские агентства предлагают собутыльника по вызову. Подробности сообщают "Вести ".

Днепропетровск если и оригинален, то только на Украине. Сайты, где можно найти себе собутыльника, существуют уже многие годы – в Европе, Америке и Японии. Тем не менее, впервые на Украине решена насущная проблема – "а с кем бы выпить?". Услуга сама по себе стоит не дорого - от 100 до 150 гривен, то есть от 400 до 600 рублей, однако клиент должен "выставить поляну" за свой счет – то есть накрыть стол с выпивкой и закуской, а это уже намного дороже.

Различие в ценах объясняется индивидуальным подбором собутыльников, ибо в стоимость этой услуги – помимо собственно выпивки - входит еще и не менее важная услуга, которую можно выразить классической фразой "а поговорить?". То есть в прайс-лист включено также и общение, а собутыльник должен быть и еще психологом. За такой набор качеств 150 гривен не так уж и много.

То есть за свои деньги клиент может получить рассказчика анекдотов, задушевного товарища, рубаху-парня или даже молчуна, которому можно излить душу. Выбрать можно собутыльника с высшим образованием или без оного, мужчину или женщину, подобрав соответствующий возраст. Однако интимные услуги не предоставляются.

Напиваться в одиночку, как известно, привычка очень плохая. И в Днепропетровске ее уже успешно искореняют. Как утверждает директор агентства по поставке собутыльников, услуга пользуются спросом. Как ни странно, но среди клиентов много женщин, как правило, одиноких. Тем самым разрушен еще один психологический стереотип – о том, напиваются в одиночку только мужчины.

С появлением собутыльника по вызову сервис услуг, можно сказать, уже дошел до почти совершенства: заказать на дом можно всех и вся – от пиццы или обеда из ресторана до гостей на застолье, представительных родственников, массажиста. А отныне и собутыльника. Придумать что-то новое будет крайне трудно, - резюмируют "Вести"


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров