Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Алферов, где наши деньги?": в Барнауле пройдет митинг в защиту дольщиков, обманутых депутатом-единороссом

, ИА "Амител"
В воскресенье, 19 декабря  при поддержке ЛДПР в Барнауле пройдет митинг в защиту дольщиков, обманутых депутатом-единороссом. Об этом сегодня, 15 декабря, ИА "Амител" сообщили в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР.

Напомним, это  будет  уже вторая протестная акция дольщиков, вложивших свои деньги в строительство квартир, но так и не дождавшихся их.  22 ноября в краевом центре  на площади Советов при поддержке ЛДПР состоялся пикет под лозунгами "Единая Россия", верните наши квартиры!", "Алферов, где наши деньги?", "Единая Россия", отвечай за своих депутатов!", "Долой депутатов-мошенников!", "Обманутые дольщики – реальные дела "Единой России".

- Депутат городского парламента  Игорь Алферов – директор строительной организации "Альфа-инвест", член "Единой России". К нам обратились дольщики, вложившие деньги в строительство дома пять лет назад. Тогда им обещали квартиры к 2008 году, однако уже 2010 год заканчивается, а квартир еще нет и не предвидится. Денег не хватает, банк отказывается выдавать кредит, ведь Алферов уже набрал приличное количество займов, а новых дольщиков не найти – боятся ввязываться в эту авантюру, — прокомментировал  депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарев .

Как пояснил депутат,  после пикета реакции не последовало ни от властей, ни от Алферова. Деньги не вернули, график строительства домов не предоставлен. Как и обещали либерал-демократы, дольщики выйдут на митинг.  Если  эта акция также не принесет плодов,  в конце месяца будет объявлена голодовка.
 
Митинг пройдет на площади Советов у памятника В. Ленину. Либерал-демократы ожидают, что на акцию придет около 300 человек.

Начало в 14. 00.

Комментарии

15.12.2010 12:04
- гость -

Ленин есть, а комунисты где???

15.12.2010 12:05
ыыка

да хоть массовый суицид устрой, реакции так и не последует. И помощи ждать неоткуда, очень жаль дольщиков.... Сил и терпения вам.

15.12.2010 12:12
- гость -

Вот ведь фошысты русские!

15.12.2010 12:19
- гость -

http://kprf.ru/dep/85648.html очередной залет администрации Краснодарского края

15.12.2010 12:25
- гость -

А почему выкладывая такую информацию не указываются адреса таких долевок? Это бы была для потенциальных дольщиков полезная информация

15.12.2010 12:28
гость

А в суд не пробовали обращаться?

15.12.2010 12:30
- гость -

адрес дома Пионеров 1

15.12.2010 12:31
- гость -

Наивный в суд какой то еще верит

15.12.2010 12:32
- гость -

пробывали и в суд обращаться ,и в прокуратуру , и к путину, и медведеву, и в ОБЭП. и везде посылали и говорили что сами виноваты деньги раздаете.

15.12.2010 12:34
дюха

как господин лещинский поживает ???как у него дела с домом на Заре ????

15.12.2010 12:36
- гость -

Была мысля долёвку взять на Пионеров 1, но цена показалась борзой. Вот значит как получается...скупость спасла или умение считать деньги???

15.12.2010 12:37
- гость -

Вот если бы мы все поддержали дольщиков и пришли на митинг хотя бы на 5 минут, это было бы действенно, а так..

15.12.2010 12:40
- гость -

Ерунда!!! Митинг тут не поможет, а вот сгоревший автомобиль Алфёрова или какая-то другая недвижимость или движимость поспособствует!!!

15.12.2010 12:43
- гость -

- гость -
15 декабря 2010 г.
12:32 пробывали и в суд обращаться ,и в прокуратуру , и к путину, и медведеву, и в
ОБЭП. и везде посылали и говорили что сами виноваты деньги раздаете.

ну тада только по понятиям разбираться с ево семьей и ближними знакомыми по другому никак

15.12.2010 12:46
лосяш

огнем и мечем ,как грица

15.12.2010 12:46
- гость -

А как насчет контроля за ЖКХ.
Поздно вечером 14.12.2010 г. к дому по адресу Г.Исакова, 115 подъехала дежурная бригада УК "Свой дом", вошли в подвал и перекрыли задвижки отопления. 5-й подъезд остался без тепла, которое так и не поступило до настоящего времени (уже более 12 часов).
При этом дежурная УК "Свой дом" отвечает по телефону, что обслуживание дома по указанному адресу уже не в их компетенции, а в компетенции УК "Центральная".
В УК "Центральная" во всем винят УК "Свой дом", и говорят, что устраняют последствия. Кто же виноват? Очень хочу, чтобы нашли виновных и наказали по всей строгости.
ЭТО ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ!
Есть в Барнауле контроль за УК или нет? Почему до сих пор не приняты меры?

15.12.2010 12:48
- гость -

Очередной наговор на ендрасов?

15.12.2010 12:48
гостю 12-37

На мининг? Конечно надо, учитывая, что шествие возглавит некто Карлин А.Б.
http://www.bankfax.ru/page.php?pg=73054

15.12.2010 12:57
- гость -

представил уже и самприду на митинг. Думаю что Карлин не обманит.

15.12.2010 12:58
- гость -

12-46 зашли да открыли. а ежели кто дорогу преградит - лопатой в кадык

15.12.2010 13:05
- гость -

А Карлин поведёт их к зданию Сбербанка колонной, как обещал Иванову???

15.12.2010 13:09
- гость -

когда колоной пойдете не забудте спартаковские шарфики надеть

15.12.2010 13:11
E_R

Речь идет, видимо, про дом на Пионеров/Калинина. Алферова защищать не стану, ибо его косяк там, конечно, тоже есть. НО по сути проблемы всё здесь сказано не верно. Дольщики, они и не дольщики тут вовсе, это либо какая-то устоявшаяся ошибка либо умышленное искажение фактов. Все эти граждане - члены ЖСК "Пионер". И говоря попросту, скинулись деньгами, наняли Альфа-Инвест чтобы он им построил дом. Просто членов ЖСК не хватило на то, чтобы достроить, в целом там только около 25 % дома было распроданно.

15.12.2010 13:14
E_R

Никто этим гражданам не мешает взять да и продать все что там понастроено. Проблема лишь в том, что документов на то что понастроено нет, и продавать, по-сути, нечего. Когда деньги туда несли, никто не смотрел никаких документов, ни технических ни правовых.

15.12.2010 13:31
Андрей Щукин - ЛДПР

Кстати, по достоверной информации, у митингующих будут плакаты, "Губернатор - мы Вас, ждем!!!" , чтобы возглавить шествие по флагами ЛДПР, по Обскому бульвару, прямо до офиса господина Иванова Н.А. к Сберу, я думаю это будет инфобомба, суперрепортаж, учитывая, что соберется не менее 300 человек(около 3 000 - дольщиков на Алтае), под сине-желтыми флагами партии Жириновского, тут и федеральные СМИ, все возьмут и осветят. Все на митинг!!!!!

15.12.2010 13:34
Интересная личность

Андрей, не знаю как по отчеству, Вы всерьез думаете что !федеральные! СМИ заинтересуются этой акцией?

15.12.2010 13:35
- гость -

E_R
15 декабря 2010 г.
13:14 Никто этим гражданам не мешает взять да и продать все что там понастроено.
Проблема лишь в том, что документов на то что понастроено нет, и продавать,
по-сути, нечего. Когда деньги туда несли, никто не смотрел никаких документов,
ни технических ни правовых.

ну а почему бы властям не пойти на встречу и не помочь узаконить эту стройку. Тогда бы появились новые дольщики-деньги и средства на строительство сразу появились бы

15.12.2010 13:43
- гость -

Таких бедолаг в каждом регионе тысячи, если не десятки тысяч. По стране сотни тысяч.
Вряд ли это будет интересно тем же москвичам.
Люди потеряли деньги навсегда.
Это трудно признать, но это так.
Единственным утешением для них должно быть понимание, что сохранить деньги, капитал, саму жизнь до старости в этой стране практически невозможно.

15.12.2010 13:46
Джон Сильвер и его попуга

"Где наши деньги? Где наши деньги?- в Караганде!!! Вышел бы Алферов и сказал как мужик- пропил!!! Народ у нас понимающий, поматерился бы и разошелся.

15.12.2010 14:00
Партиец со стажем

Даешь назад партию Ленина-Сталина и квартиризацию всей страны!

15.12.2010 14:05
- гость -

Я как понимаю у якобы "обманутых дольщиков" строительный кооператив. Так в чём проблема пусть все члены кооператива ищут деньги и строятся дальше! А то митинги устраивают, а дом Ваш за вас кто строить будет?

15.12.2010 14:47
гость

Игорь Владимирович Алферов - честнейший человек, это все неправда

15.12.2010 14:52
Буратина

экий поклеп на Единайу Рассейу и ее члена

15.12.2010 14:53
- гость -

гость
15 декабря 2010 г.
14:47

дадада, ОВЦЕОМ может подтвердить!

15.12.2010 14:57
- гость -

и с Внешторгбанком у него все нормально

15.12.2010 14:58
- гость -

Дык на лицо самостоятельная безграмотность , причем тут застройщик. Раз кооператив- сами выходите и стройте .

15.12.2010 15:00
- гость -

С долевым строительством сейчас вроде все нормально, законами прикрыто

15.12.2010 15:05
Другого бока информация

Пайщики посчитали себя обманутыми и начали борьбу с "Альфа-инвестом". По словам члена инициативной группы Натальи Кудачиной, они уже направили 22 обращения в различные органы власти, в том числе заявления в ОБЭП и прокуратуру. Клиенты компании написали и в краевую инспекцию Госстройнадзора в области долевого строительства, однако ее специалисты нарушений в работе "Альфа-инвеста" не нашли, так как привлечение средств пайщиков осуществлялось не на основе долевого участия.

15.12.2010 15:06
- гость -

Сами покупатели квартир утверждают, что пайщиками ЖСК "Пионер" они стали не по своей воле. Первоначально за покупкой они обращались именно в "Альфа-инвест", где им посоветовали приобретать жилье не по договору долевого участия, а через ЖСК "Пионер", так как "это наиболее безопасный способ покупки".

15.12.2010 15:33
для E_R

E_R
15 декабря 2010 г.
13:11

Вы говорите что ЖСК сами могут продавать и т.д. Я вам скажу по секрету что этот ЖСК создавал Алферов. Его 5 сотрудников (для создания ЖСК требуется 5 человек) провели собрание и создали ЖСК , после чего всем предложили в него войти. Первая пятерка так и не внесла паи(деньги). Когда пайщики поняли что стройка забуксовала они решили поменять председателя для того чтобы самочтоятельно принимать решения, но оказалось что документы утеряны и собрание провести не возможно......

15.12.2010 16:14
E_R

По секрету мне говорить ничего не надо, я эту ситуацию изнутри знаю. Первыми пайщиками были человек 15 оставшиеся со времен начала строительства этого дома неким то ли Алтай-Инвестом то ли Авто-Инвестом. Алферову достался этот объект после того как он был брошен предыдущим застройщиком, но у которого осталось право застройки. Алферов делал ЖСК, председателями во всех домах что строил были его сотрудники. Никаких проблем с этим, форма законная. Людям надо было лучше думать, никто никого не заставлял.

15.12.2010 16:15
- гость -

Все эти кооперативы - чистой воды надувательство.
Самый курьезный пример, который узнал недавно, это гаражный кооператив на углу Крупской и Красноармейского, где безработная, которую выгнали из продавщиц и риэлторш за хищения и махинации, тупо в течение нескольких лет имела несколько десятков мужиков, большинство из которых до сих пор тупо ничего не поняли.
Впрочем, таких примеров - тьма.
Здесь кучки проходимцев тупо имеют целые толпы, которые тупо понять ничего не способны.
Народец, блин....

15.12.2010 16:38
Citizen

Дык, какой блин митинг-то? Кто чего украл у них? Колхоз-дело добровольное, ЖСК-тоже! Чего людей-то зря баломутить? И Карлина и Жириновского приплели к чему???? Подрядчик-то причём, если денег ВЫ ему недодали? И зачем ему кредит на себя брать, раз его строить ЖСК нанял?
Ну, строили-строили и пока не построили- так стройте дальше!!! Вам что, Карлин из бюджета подкинуть должен? Так я лично против!

15.12.2010 17:07
- гость -

А где же стражи закона - прокуратура, в частности? Разобраться надо и разъяснить всем, а не доводить дело до непотребного.

15.12.2010 18:17
для E_R

Правильно та шарага называлась ООО "Авто-Инвест" и принадлежала она никому другому как г-ну Эннсу А.П. - это тот самый Эннс, который замутил подлянку с Мосиевским и которого большинство комментаторов здесь же на Амике поддерживали.

15.12.2010 20:59
fagler

Алферов не мошенник, просто силы не рассчитал, и его малость подставили!!!
Он взялся строить по федеральной программе одно медицинское учреждение, поначалу - за свой счет, расчитывая в последствии сорвать неплохой куш, когда придут за стройку деньги. А потом эту федеральную программу закрыли, не смотря на начавшееся строительство. Администрация извинилась, что так получилось, сказала, что раз программу закрыли, то денег не будет, ну а со своего кармана мы не сможем заплатить за то, что успели построить, так что дальше думайте сами, что с этим делать. Получилось долгосрочное неликвидное денежное вложение, в связи с которым и пострадала основная стройка - этого дома с долевщиками. Подобная ситуация случилось и с Герфановым из ЖСК "Ключ", он тоже не мошенник, просто хотел построить сразу везде да побольше, да вот на все про все не хватило всего-то несколько десятков лимонов, и взять их было негде, поток долевщиков закончился, лимиты на кредиты исчерпались, и стройка встала. В то время работал с их конторой, про

15.12.2010 20:59
fagler

давал им товары и услуги, проблем и нареканий не было.
А в этой ситуации, я думаю, что все решится - разберутся!!! Заставят банки дать еще кредитов. Ну а митинги будут не лишними. Правда жалко, конечно, время и нервы, ведь их уже не вернуть.

16.12.2010 09:58
Вадим

Факты:
1) пайщиков 20 человек
2) ИРД на дом по Пионеров, 1 вся была и есть
3) Есть внутренние корпоративные проблемы юр. лица - ЖСК "Пионер" и проблема с привлечением новых пайщиков на текущих условиях, не соответствующих сегодняшнему рынку первичного жилья
4) Дом ~ на половину построен за счёт кредитов, которые набрал и также вложил подрядчик-инвестор

16.12.2010 10:01
Вадим

тогда Вопросы:
1) откуда 300 пикетчиков и почему они вдруг стали "обманутыми дольщиками"?
2) о каких проблемах с узаконением м/б речь?
3) причём тут власть и желание бюджетных денег?
4) где тут обман?
Ответ один: Значит это кому-то надо.