В Алтайском крае завершена реконструкция перехода ЛЭП через Обь

04 января 2011, 09:17, ИА Амител

В Алтайском крае филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири завершил реконструкцию перехода воздушных линий 220 кВ Барнаульская-Власиха и Чесноковская-Власиха через реку Обь.

Как сообщили РБК в пресс-службе компании, в результате реализации проекта обеспечена надежная работа транзита, ответственного за электроснабжение Барнаула и прилегающих к нему районов. В ходе реконструкции перехода протяженностью 1,3 км, расположенного в черте Барнаула, заменены выработавшие свой ресурс сцепная арматура, гирлянды изоляторов и укреплены фундаменты опор, попадающие в зону интенсивного подмыва. Стоимость реконструкции ЛЭП составила 109 млн руб.

Напомним, двухцепной переход воздушных линий 220 кВ Барнаульская-Власиха и Чесноковская-Власиха через Обь был введен в эксплуатацию в 1973г. Он является единственным звеном передачи электроэнергии напряжением 220 кВ на узловую подстанцию Власиха, от работы которой зависит электроснабжение Барнаула с населением 650 тыс. человек, в том числе Барнаульского телецентра и городского водозабора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров