Лидер алтайских "единоросов" Борис Трофимов: «Единая Россия» - это партия реальных дел

17 января 2011, 13:58, ИА Амител

Секретарь Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия", руководитель фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС) Борис Трофимов  прокомментировал поправки в статьи 8 и 82 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", которые на днях подписал накануне Президент РФ. Напомним, речь идет о том, что регионам разрешили варьировать сроки полномочий органов местного самоуправления .Борис Трофимов

- Перспектива совмещения выборов законодательных органов является достаточно логичной и удобной как для политических партий, так и для избирателей. Во-первых, мы разгружаем мартовские  выборы Президента РФ в 2012 году. На мой взгляд, выборы гаранта Конституции и фактически первого человека в стране не должны проходить в один день с избранием партийных парламентов. В том числе и потому, что сторонники недобросовестной политической конкуренции зачастую пытаются опорочить пропорциональную систему, по которой формируются региональные парламенты в большинстве регионов, нечистоплотными методами предвыборной борьбы.
Безусловно, существенным фактором является экономия бюджетных ресурсов: на одну большую декабрьскую выборную кампанию будет потрачено меньше бюджетных средств, и для партий такой вариант тоже является менее затратным.
Для "Единой России" важно и то, что традиционно высокая явка избирателей на выборы в Государственную Думу доказывает безусловную легитимность существующей власти, а, следовательно, и партии, получившей большинство.
Безусловно, мы будем стремиться к победе в декабре 2011 года, как на региональном, так и на федеральном уровне. Основания для оптимистичного прогноза у нас есть, их дает победа кандидатов от "Единой России" во всех муниципальных выборных кампаниях последних лет, в то время как наши оппоненты остаются далеко позади. Люди нам доверяют, и не напрасно. За нами – решение конкретных проблем и перспективное развитие края. Мы не занимаемся демагогией, для каждого из наших депутатов-единороссов и избирателей "Единая Россия" - это партия реальных дел.

В целом, на мой взгляд, единая избирательная кампания приведет к мобилизации, и не только внутри нашей партии. Я думаю, это касается и других политических сил, а значит, совмещение выборов в законодательные органы власти может способствовать совершенствованию политической системы в целом, повысить уровень и качество межпартийной конкуренции.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров