Президент РФ на Форуме в Давосе выступит в абсолютно новом формате общения

18 января 2011, 07:38, ИА Амител

Накануне, 17 января, директор по связям с общественностью Всемирного экономического форума в Давосе Маттиас Люфкенс заявил о том, что после выступления на пленарной сессии Форума президент России Дмитрий Медведев ответит на вопросы пользователей Интернета. В истории Давосского экономического форума такого никогда не случалось, - передают "Вести".

По его словам, речь идёт об абсолютно новом формате общения.Всемирный экономический форум "Всего будет выбрано три вопроса, на которые ответит президент России", - пояснил Маттиас Люфкенс. В настоящее время решается вопрос, на какой платформе будет идти отбор вопросов.

Сегодня будет определён адрес страницы, на которой интернетчики смогут задать свои вопросу главе государства российского. Ответы на них Медведева будут в прямом эфире транслироваться на сайте Давосского форума http://vef.ch/live.

Мировые лидеры, ранее открывавшие его работу предыдущих сессий Давосского экономического форума, в своих выступлениях задавали тон многодневным дискуссиям на форуме, а также могли ответить на реплики и вопросы участников этого всемирного мероприятия. Но ещё ни разу они не имели возможности удовлетворить любопытство Интернет-аудитории.

В 2010 году гостем первой пленарной сессии Давосского форума выступал президент Франции Николя Саркози. А премьер-министр России Владимир Путин задал тон обсуждений на форуме в 2009 году.

41-я сессия Всемирного экономического форума в Давосе пройдёт с 26 по 30 января 2011 года. Медведев посвятит своё выступление на Давосском форуме успехам России по модернизации экономики. В рамках Давоссского форума Дмитрий Медведев проведёт встречу с президентом Израиля Шимоном Пересом.

Всемирный экономический форум создан в 1971 году. Членами ВЭФ являются около 1000 крупных компаний и организаций из разных стран мира, в том числе России. Основатель и бессменный руководитель ВЭФ — профессор из Швейцарии Клаус Шваб. Начало сотрудничества России с ВЭФ было положено в 1986 году. С 1987 года российские делегации постоянно участвуют в ежегодных встречах Форума, регулярно в России проводятся выездные сессии ВЭФ.

Иллюстративное фото с сайта www.newsru.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров