Барнаульский «Классик-дуэт» стал лауреатом международного конкурса «Рождественские ассамблеи»

19 января 2011, 07:47, ИА Амител

Барнаульский коллектив "Классик-дуэт" стал лауреатом международного конкурса искусств "Рождественские ассамблеи". Его назвали лучшим коллективом сразу в двух номинациях: "Классическая музыка" и "Эстрадное творчество", - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

В составе "Классик-дуэта" аспирантки Новосибирской государственной консерватории имени М. Глинки Наталья Кривошеева (скрипка) и Анна Лозина (фортепиано) победили в барнаульском городском конкурсе исполнительского мастерства преподавателей. В этом состязании они представляли Алтайский государственный музыкальный колледж. Музыканты сотрудничают более года, за это время подготовили и представили слушателям города несколько оригинальных концертных программ, фрагменты которых звучали также в Республике Алтай.

На предстоящем концерте, который пройдет 22 января в Белом зале Музея истории литературы, искусства и культуры Алтая, Наталья Кривошеева и Анна Лозина представят произведения, прозвучавшие в их исполнении на конкурсах, а также другие популярные сочинения различных стилей и жанров для скрипки и фортепиано. В программе примут участие танцевальная пара из культурно-исторического центра "Аваллон" и солистка культурного центра при ГУВД по Алтайскому краю Татьяна Давыдова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров