Итоги двух литературных конкурсов подвели на Алтае

20 января 2011, 07:58, ИА Амител

В Алтайском крае 27 января назовут имена победителей двух литературных конкурсов: первого Всероссийского литературного конкурса "Желтая гусеница" и Рождественского поэтического конкурса, - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Как отмечают в Алтайском доме литераторов, Рождественский поэтический конкурс стал уже доброй традицией, которую установила редакция газеты "Вечерний Барнаул" совместно с Алтайским отделением Союза писателей России. Стихи о Рождестве и Новом годе просматривала литературная комиссия, а лучшие произведения поэтов были опубликованы в нескольких номерах газеты "Вечерний Барнаул".

Кроме того, любителей изящной словесности ожидает еще один сюрприз. Алтайский дом литераторов подведет итоги первого Всероссийского литературный конкурса "Желтая гусеница: полеты во сне и наяву" на лучшее прозаическое и поэтическое произведение для детей среднего школьного возраста. Конкурс электронного журнала Алтайского дома литераторов "Желтая гусеница" в силу географии и количества участников стал исключительно виртуальным. В нем приняли участие 378 авторов и 104 иллюстратора из регионов России и стран СНГ. 27 января будут названы победители в номинациях "Поэзия", "Малая проза", "Иллюстрация".

Награждение победителей литературных конкурсов состоится 27 января в 11 часов в Доме писателя (г. Барнаул, ул. Анатолия, 102).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров