В Нью-Йорке наградили самого невезучего туриста в мире

25 января 2011, 16:05, ИА Амител

В Нью-Йорке прошла церемония вручения премии самому невезучему путешественнику в мире. Как пишет Lenta.Ru со ссылкой на USA Today, победителем стал житель города Вентура, штат Калифорния, генетик Гэри Фельдман.

Фельдман получил награду за историю о посещении Вьетнама с медико-санитарной миссией в октябре 2009 года. Калифорниец рассказал, что в самом начале этого путешествия он отправился на осмотр местных достопримечательностей, в том числе высокого крутого утеса к северу от Ханоя. Находясь на вершине горы, он решил помочиться. В тот момент, когда генетик справлял нужду, горная порода под его ногами обвалилась, и он упал с девятиметровой высоты. Фельдман сильно повредил ногу. Чтобы эвакуировать с горы неудачника, понадобилось 10 спасателей и 14 часов работ, только после этого туриста смогли доставить в больницу, где ему пришлось сделать 7 операций.

К настоящему времени Гэри Фельдман еще не до конца восстановился — ему приходится посещать врачей и залечивать серьезную травму. Тем не менее, он смог явиться на церемонию вручения приза, в качестве которого выступила туристическая путевка стоимостью $10 тыс.

Самый невезучий путешественник был выбран путем голосования на сайте организатора конкурса на звание туриста-неудачника. За этот приз, отмечает РИА "Новости", боролись около 800 кандидатов со своими историями о сломанных костях, подхваченных во время путешествия необычных болезнях и многих других неудачах во время путешествий. В итоге были выбраны три финалиста и один победитель.


Гэри Фельдман. Фото с сайта worldsunluckiesttraveler.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров