В Алтайском Доме писателя сегодня назовут лучшего "летчика во сне и наяву"

27 января 2011, 06:57, ИА Амител

Сегодня, 27 января, в Барнауле торжественно подведут итоги традиционного Рождественского поэтического конкурса и состязания поэтов, прозаиков и иллюстраторов. Одновременно, как уточняет официальный сайт администрации Алтайского края, проходил и первый Всероссийский конкурс "Желтая гусеница" на лучшее произведение для детей среднего школьного возраста. В этом состязании участвовали 378 российских поэтов и прозаиков и 104 иллюстратора из десятков регионов России и стран СНГ.

В Алтайском доме литераторов напомнили, что поэтический конкурс самодеятельных авторов, посвященный Новому году и Рождеству Христову, стал доброй традицией. Ее установили редакция газеты "Вечерний Барнаул" Алтайское отделение Союза писателей России. Стихи о Рождестве и Новом годе просматривала литературная комиссия, а лучшие произведения поэтов были опубликованы в нескольких номерах "Вечерки". 27 января в Доме писателя будут названы и поощрены редакцией "ВБ" и писательской организацией самые талантливые.

Для участников и гостей праздника организаторы конкурса подготовили программу с веселыми колядками от фольклорного ансамбля "Стрела" из краевого колледжа культуры (руководитель Марина Сигарева).

27 января также подведут итоги первого Всероссийского литературный конкурса "Желтая гусеница: полеты во сне и наяву" на лучшее прозаическое и поэтическое произведение для детей среднего школьного возраста. Состязание учреждено с целью стимулирования литературной деятельности в традициях, заложенных Льюисом Кэрроллом. Конкурс электронного журнала Алтайского дома литераторов "Желтая гусеница" в силу географии и количества участников стал исключительно виртуальным. В нем приняли участие 378 авторов и 104 иллюстратора из десятков регионов России и стран СНГ. 27 января в Доме писателя назовут лучшего "летчика во сне и наяву" в номинациях "Поэзия", "Малая проза", "Иллюстрация". Предполагается, что на церемонию приедут финалисты конкурса, которым вручат призы от спонсора - фирмы компании "СБ Групп".

Подведение итогов конкурсов состоится в 18.00 часов в Доме писателя (ул. Анатолия, 102).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров