Toyota отзывает бракованные Avensis

27 января 2011, 09:02, ИА Амител

Крупнейший японский автопроизводитель Toyota вновь вынужден начать кампанию по отзыву 1,7 млн своих машин. Как передает "АвтоВестиРу", мероприятие затронет несколько моделей и все важные рынки сбыта.

По данным BBC, причиной новой кампании послужили различные неполадки в топливной системе. По официальной информации, из-за этих неполадок может произойти утечка горючего. Правда, как заявляет компания, по этой причине пока не было зафиксировано ни одного несчастного случая. Тем не менее, в компанию поступило 140 сообщений о неполадках от японских владельцев автомобилей Toyota.Toyota отзывает бракованные Avensis

По данным агентства, отзыву подлежат 1,2 млн автомобилей в Японии и порядка 420 тыс. за ее переделами, включая 245 тыс. автомобилей Lexus в США и небольшое количество автомашин в Европе. В список моделей, которые попадают под кампанию входят Voxy, Noah и Isis (модели для внутреннего японского рынка), а также более известные за пределами Японии внедорожники RAV4 и седаны Avensis.

В Европе под действие сервисной кампании подпадет 141 тысяча "Авенсисов", произведенных в период между 2000 и 2008 годом.

Как уже сообщало ИА "Амител", крупнейшему автопроизводителю мира фатально не везет с эксплуатацией автомобилей. В прошлом году
160 тысяч автомобилей Toyota были отозваны с российского рынка из-за дефекта педали газа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров