Алтайскую молодежь приглашают поучаствовать в фестивале студенческих и молодежных театров «Равноденствие – 2011»

14 февраля 2011, 06:51, ИА Амител

В Калининграде в марте состоится XV открытый фестиваль студенческих и молодежных театров "Равноденствие – 2011", в котором приглашаю т принять участие творческую молодежь Алтайского края, сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Фестиваль проводится с целью поддержки и развития студенческих, детско-юношеских и молодежных театров, повышения профессионального уровня режиссеров любительских театров, для расширения творческих связей и обмена новыми идеями среди участников фестиваля.

Организаторами выступили Агентство по делам молодежи Калининградской области, Российский Государственный Университет имени Иммануила Канта и Комитет по образованию администрации городского округа "Город Калининград".

К участию в конкурсе приглашаются любительские студенческие (за исключением коллективов театральных учебных заведений), детско-юношеские и молодежные (за исключением коллективов средних общеобразовательных учреждений) театральные коллективы различных стилей.

Для участия необходимо до 22 февраля 2011 года подать в оргкомитет конкурса заявку с видеозаписью представляемого на Фестиваль спектакля (на DVD или CD-носителях), творческой характеристикой театрального коллектива, а также, по возможности, рекламную продукцию (афишу, программу спектакля). Конкурсная работа должна представлять собой один законченный спектакль продолжительностью не менее 40 минут.

Заявки принимаются от студенческих, детско-юношеских и молодежных театров по адресу: 236000, г. Калининград, Советский пр-т, 13, каб. 130а (Агентство по делам молодежи Калининградской области).

По итогам отборочного тура с 18 по 27 марта 2011 года пройдет конкурсный показ спектаклей на различных сценических площадках Калининграда. Лучшие коллективы получат ценные призы. Победителям будет присуждено звание лауреатов Фестиваля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров