«Истории любви» сегодня будут звучать в Государственной филармонии Алтайского края

14 февраля 2011, 10:53, ИА Амител

Сегодня, 14 февраля, когда празднуют День святого Валентина, в Государственной филармонии Алтайского края зазвучат "Истории любви". Так называется концерт солистки Московской филармонии Екатерины Мельниковой, который состоится в рамках фестиваля органной музыки.афиша

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по культуре и архивной деятельности, впервые на органе прозвучит романтическая композиция, объединенная темой любви: Ромео и Джульетта, Кармен, Дон Жуан, Квазимодо и Эсмеральда, Призрак оперы, Орфей и Эвридика и другие известные сюжеты.

Спарвка:

Екатерина Мельникова - кчастник крупнейших фестивалей органной музыки по всему миру. Она окончила Московскую Консерваторию, без экзаменов была принята в аспирантуру Королевской Академии Музыки в Лондоне, длительное время жила в Великобритании.

Основную гастрольную деятельность вела в странах Европы, выступая в таких знаменитых и престижных органных залах как Вестминстерское аббатство, Собор Святого Павла, Лидс Таун Холл (Великобритания), Церковь Святой Троицы и Церковь св. Евстахия (Франция), Кельнском Cоборе, а также в лучших залах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

Екатерина Мельников - мастер транскрипций и переложений для органа, которые регулярно издаются в США и исполняются многими музыкантами мира. В настоящее время, наряду с регулярными европейскими турне, она знакомит российского слушателя с новыми эксплозивными программами, способными перевернуть представление о современной органной музыке.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.culture22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров