Россиянин Иван Скобрев стал чемпионом мира по конькобежному спорту в классическом многоборье

14 февраля 2011, 12:16, ИА Амител

Российский конькобежец Иван Скобрев выиграл чемпионат мира в классическом многоборье, который завершился в канадском Калгари. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Иван Скобрев (слева) и Ирэн Вюст - победители чемпионата мира по классическому многоборью в КалгариИван Скобрев (слева) и Ирэн Вюст - победители чемпионата мира по классическому многоборью в Калгари Скобрев на дистанции 10000 метров показал второй результат – 12 минут 58,35 секунды, что, кстати, стало рекордом России. С учетом того, что Иван ранее выиграл дистанции 1500 метров и 5000 метров, в сумме многоборья он набрал 146,229 балла. К слову, этот результат также является рекордом нашей страны. Хавард Бокко из Норвегии стал вторым, на третьем месте голландец Ян Блокхайзен.

Последний раз представитель нашей страны выигрывал классическое многоборье в далеком 1987-м году. Сделал это Николай Гуляев.

Что касается аналогичных соревнований у женщин, то победу одержала голландка Ирэн Вюст.