Награда не нашла героя: барнаульский автомобилист помог девушке вернуть похищенную сумку

22 февраля 2011, 08:38, ИА Амител

Барнаульский автомобилист помог девушке вернуть похищенную сумку: подробности этой истории и уголовного дела ИА "Амител" сообщила помощник прокурора Центрального района Барнаула Татьяна Ивлева.

Вечером, 22 августа 2010 года девушка возвращалась домой по улице Партизанской. Злоумышленник подошел к ней и стал вырывать сумку, - С. отчаянно сопротивлялась, удерживая ее в руках. Тогда  мужчина нанес два удара кулаком по голове, затем выхватив сумку, побежал в сторону улицы Челюскинцев.

Убегающего похитителя и пострадавшую девушку увидел проезжавший мимо водитель автомобиля марки Toyota.  Он припарковал машину и побежал за парнем, который похитил сумку. Потерпевшая, между тем, увидела на месте преступления пакет, оставленный нападавшим парнем, в котором находились кредитные документы.

Спустя некоторое время водитель автомобиля Toyota вернул потерпевшей сумку, в которой все вещи остались на месте. Потерпевшая успела лишь поблагодарить водителя - героя, который уехал в неизвестном направлении. А данные о личности преступника установить не составило труда, поскольку его имя было в кредитных документах, оставленных в пакете на месте преступления.

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула, похититель осужден по п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно за открытое хищение имущества потерпевшей С. с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров